Спорт

19.10.2012 в 1:06

“Стальные Лисы” вновь переиграли “Тюменский Легион”

МХЛ: "Стальные Лисы" 7:5 "Тюменский Легион"

Если в первом противостоянии этих команд «Стальные Лисы» вырвали победу в упорной борьбе лишь в третьем периоде со счетом 4:3, то в отчетной встрече 4 шайбы в исполнении магнитогорцев зрители увидели уже к 8 минуте стартового отрезка. «Лисы» первый период провели ударно – соперник уступил во всех компонентах игры и по всем статьям. Созданного задела хватило подопечным Евгения Корешкова для того, чтобы одержать итоговую победу.

Тон в игре в первом периоде задавали опытные и мастеровитые по меркам МХЛ хоккеисты Евгений Григоренко и Богдан Потехин, которые на двоих за 20 минут игрового времени набрали пять очков. Счет на 2 минуте кистевым броском с дальнего пятака открыл Богдан Потехин. Через 28 секунд «Тюменскому Легиону» удалось отквитать этот гол, но равный счет на табло горел недолго. На 5 минуте свою седьмую шайбу в нынешнем чемпионате забросил Евгений Щанкин, воспользовавшись передачей из-за ворот Евгения Григоренко.

Чуть позже настырный Егор Дорофеев обокрал защитника гостей и в ближнем бою переиграл голкипера «Тюменского Легиона». На 8 минуте четвертую шайбу «Лис» провел Евгений Григоренко. В ходе розыгрыша численного большинства 95 номер магнитогорцев выполнил передачу на партнера, однако шайба попала в конек защитника гостей и предательски отскочила в ворота. На 15 минуте лучший бомбардир уральцев Дмитрий Михайлов перехватил шайбу на чужой синей линии, немного сблизился с воротами соперника и нанес мощнейший бросок – 5:1. Точку в первом периоде поставил Богдан Потехин, который выскакивал один на один с голкипером «Тюменского Легиона», но был остановлен недозволенным приемом в исполнении Владимира Ионова. Штрафной бросок Богдан Потехин выполнил блестяще – 6:1.

В этой ситуации стоит отдать должное и гостям – команда Рашита Галимжанова уступала в счете 5 шайб, но не опустила руки и продолжала сражаться. «Лисы» же наоборот сбавили обороты, поскольку солидное преимущество в счете позволяло им это сделать. С начала второго отрезка впервые в этом сезоне место на последнем рубеже обороны занял Николай Павлов, однако удачного дебюта у голкипера магнитогорцев не получилось. «Тюменский Легион» огорчил хозяев трижды, сократив отставание в счете до двух шайб. На 26 и 29 минутах похожие друг на друга шайбы забросили Анатолий Рябов и Игорь Сафаралеев соответственно. В обоих случаях нападающие «Тюменского Легиона» удачно изменяли направление полета шайбы после бросков от синей линии – 6:3. А на 38 минуте Василий Ильинский броском с «неудобной» руки с близкого расстояния реализовал численное преимущество – 6:4.

Произошедшее во втором периоде заставило тренерский штаб магнитогорцев произвести определенные коррективы. В ворота «Стальных Лис» вернулся Игорь Устинский, который и начинал матч. Евгений Корешков перекроил сочетания звеньев и изменил порядок выхода пятерок на лед. «Лисам» удалось отодвинуть игру от своих ворот, а вскоре и забросить седьмую шайбу. Защитник уральцев Андрей Волгин бросил в сторону ворот, а форвард Никита Реунов сумел на чужом пятаке обработать шайбу, развернуться и неожиданно бросить низом – 7:4. А точку в матче на 49 минуте поставил все тот же Игорь Сафаралеев, который открылся на пятаке ворот Устинского и воспользовался передачей партнера из-за ворот – 7:5. В оставшееся до сирены время гости всеми силами пытались перевести матч в овертайм, но «Стальные Лисы» в концовке встречи здорово отработали в обороне и одержали пятую победу подряд.

Благодаря этому успеху «Стальные Лисы» обошли в турнирной таблице конференции «Восток» уфимский «Толпар» и поднялись на второе место. Отставание от «Омских Ястребов» составляет 5 очков, но при этом подопечные Евгения Корешкова имеют одну игру в запасе.

Следующие матчи «Стальные Лисы» проведут на льду Арены «Металлург» 20 и 21 октября против команды «Мамонты Югры». Обращаем особое внимание болельщиков на то, что 20 октября встреча начнется в 14:00, 21 октябряв 13:00.

Шайбы забросили:

1:0 – 01:11 Богдан Потехин (Евгений Григоренко, Дмитрий Стулов), в равенстве

1:1 – 01:39 Артем Севостьянов (Василий Ильинский, Никита Ключников), в равенстве

7:5 – 48:11 Игорь Сафаралеев (Анатолий Рябов), в равенстве

Вратари: Игорь Устинский (00:00 – 20:00, 40:00 – 60:00), Николай Павлов (20:00 – 40:00) – Евгений Эйхман (00:00 – 10:10), Сергей Молочков (10:10 – 60:00)

00

"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Моя Магнитка - 2024
20-я школа оформила "хет-трик". Уже третий год подряд её команда из младшей лиги становится победителем ежегодной краеведческой игры-викторины на Кубок городского Собрания депутатов "Моя Магнитка".

ФОТО ДНЯ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.