ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

29.09.2017 в 9:19

Тысяча деревьев - детям

Магнитогорский металлургический комбинат дарит детям тысячу деревьев. По инициативе руководства градообразующего предприятия по 29-е сентября озеленят территории семидесяти семи общеобразовательных школ и детских садов озеленят. Акция приурочена к Году экологии и организована совместно с городской администрацией.

Свидетелем высадки саженцев у школы номер один стала наша съёмочная группа.

 

Всё началось с торжественной линейки в соответствии со статусом события. Десятки ребят выстроились перед крыльцом родной школы. Откуда их приветствовали руководители города и градообразующего предприятия. Заместитель главы Магнитогорска Александр Хохлов выразил надежду на то, что те, кому предназначен сегодняшний дар, отнесутся к нему с вниманием и ответственностью.

 

АЛЕКСАНДР ХОХЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Сегодня очень символичный день, день, когда вы, получая подарок от нашего самого главного предприятия города, металлургического комбината, этот подарок, я думаю, сохраните на долгие годы, на десятки лет. Это деревья, которые нужно сегодня не только посадить, но и ухаживать за ними, как за родными детьми.

 

Зелёные шарики из рук немного продрогших школьников отправились в небо, ребята помладше вернулись в школу на экологическую викторину, а их старшие товарищи во главе с дарителями приступили к посадке саженцев.

 

Школьные дворы и детсадовские площадки, которые украсят молодые ясени и остролистные клёны, выбраны не случайным образом. В основном в список вошли объекты, где по программе «Реальные дела», проходившей в Челябинской области в прошлом году, под спил попали сухостои и аварийные деревья. Список этот готовили в Управлении охраны окружающей среды и экологического контроля. Его начальник Марина Рамильевна Зинурова в эти дни также активно участвует в посадке.

 

Всё, Марина, поливаешь ты.

 

На проведении акции «Тысяча деревьев - детям» Магнитогорский металлургический комбинат выделяет около полутора миллионов рублей. На эти деньги закуплены саженцы. 600 тысяч рублей - чтобы исключить дополнительную финансовую нагрузку на бюджетные учебные и дошкольные учреждения, потратят на содержание деревьев - на осенний полив и весенне-летний в 2018 году. Кроме того, уход за деревьями будет держать на контроле городская администрация. В интервью нашей телекомпании исполняющий обязанности генерального директора ММК Сергей Ушаков отметил, что деревья детям - это лишь маленький шажок на пути реализации стратегической программы «Чистый город», рассчитанной на ближайшее десятилетие.

 

СЕРГЕЙ УШАКОВ, И.О. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПАО «ММК»

Мы запускаем новые экологические объекты на комбинате, в этом и в следующем году планируется.

Программа у нас очень большая, она показывает, что мы должны сделать огромные вложения ММК, для того, чтобы город Магнитогорск стал чистым, уютным, удобным для проживания и чтобы жителям хотелось здесь жить, работать, воспитывать детей. Чтобы город продолжал развиваться, был большим, красивым и хорошим.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 3087.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования