ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Общество

03.10.2017 в 10:12

День пожилого человека

Выходные Магнитка провела под эгидой празднования Дня пожилого человека. Торжества были организованы во всех районах города. Не остался в стороне и 114-й микрорайон. Здесь для представителей старшего поклонения была организована большая концертная программа, а также праздничное застолье, где под аккомпанемент баяна они смогли попеть любимые песни своей молодости.

 

Не желая сдаваться на милость годам, этот праздник ветераны округа давно уже прозвали «День молодого человека». Будучи абсолютно солидарными с представителями старшего поколения организаторы мероприятия - депутат областного Законодательного Собрания Владимир Дрёмов и активисты КТОСа 114-го микрорайона, решили на деле доказать, что при желании «осень жизни», действительно, может стать весьма плодовитой. Зная, что выход на пенсию позволил многим раскрыть свои таланты, организаторы предложили поделиться этими достижениями, организовав импровизированную выставку.

 

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ БРЫЗГАЛОВ, ПЕНСИОНЕР

Сколько тапочек сшил? У, море. Дарю всем. У нас с бабулей пять внуков, две внучки и три правнучки - 10 человек, всем шьём.

Я работал на швейной фабрике 42 года, поэтому шить умею.

Я электрослесарем работал.

 

Пока умельцы делись друг с другом секретами мастерства, за кулисами школьной сцены царило волнение. Приняв предложение Владимира Дрёмова провести «День пожилого человека» в стенах школы, её руководство категорически отказалось от заезжих гастролёров, решив всё сделать своими силами.

 

ЕЛЕНА ШИНДЯЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 63

Очень много было желающих, но вот выбрали самые лучшие номера.

Несмотря на то, что уроки закончились давным-давно, вы видите как дети волнуются, как они трепетно относятся. Они составили концертную программу, подготовили и выступают с открытой душой и сердцем. Я думаю, чтоэто мощный воспитательный момент, который учит детей уважать старшее поколение.

 

Как выяснилось, вот такие совместные праздники проходят в 63-й школе уже не первый раз. Они являются частью хорошо отлаженной системы работы с пожилыми людьми, которая  периодически пополняется новыми направлениями и возможностями.

 

ВЛАДИМИР ДРЁМОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ДИРЕКТОР ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК»

Помогает очень активно директор "Механоремонтного комплекса" Унру Сергей Яковлевич.

Очень активную позицию занимает ТОС. На базе ТОСа организована приёмная, проводим регулярно приём. Бесплатно принимает у нас юрист от "Общества защиты прав потребителей" каждую среду, также каждого юбиляра уже на протяжении 7 лет в возрасте от 55 лет и старше, кратно 5, мы поздравляем продуктовыми наборами. Т.е. многие здесь уже по два раза получили. Система в округе хорошо настроена.

 

Немало подарков было и на этот раз. Ветеранов очень порадовали детские номера.  Приготовленные специально к этому празднику, какие-то из них посмешили, а какие-то растрогали. Как, например «Танец джентльменов», который неумеющие танцевать мальчишки сами придумали и сами исполнили.

 

РОМАН ЕРЕМЕЕВ, УЧЕНИК 5 «Б» КЛАССА ШКОЛЫ № 63

Мы очень волновались, хотели, чтобы понравилось пожилым людям.

Мы хотели показать, как выглядят настоящие джентльмены.

 

Впечатлило ветеранов и организованное для них большое застолье. Редко видя друг друга они, наконец, получили возможность вдоволь пообщаться, а также вспомнить молодость, спев под аккомпанемент баяна свои любимые песни.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 2956.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

сегодня в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

сегодня в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

вчера в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования