ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 18 августа 2018

 
 

Происшествия

12.10.2017 в 9:23

Осторожно, клещи не дремлют!

Десять укушенных только за неделю. В Магнитогорске и ближайших районах активизировались клещи.

Причина - установившаяся теплая погода, при этом ночные заморозки кровососущим не страшны. В этом году, констатируют медики, небывалый всплеск активности кровососущих.  За помощью к врачам обратились почти две тысячи магнитогорцев. Среди них 591 ребенок. Это на треть больше, чем в прошлом году. Диагноз клещевой энцефалит официально был подтвержден у 11 человек, еще у десяти обнаружен клещевой боррелиоз.

Специалисты напоминают, что сезон активности этих членистоногих продлится вплоть до ноября, пока не установится снежный покров. Поэтому, выезжая за город необходимо соблюдать меры безопасности, надевать закрытую одежду и пользоваться репелентами.

www.magnitogorsk.ru

Количество просмотров: 284.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Похищены тысячи аккаунтов Instagram

16.08.2018 в 16:15

00

В Instagram зафиксирована масштабная хакерская атака - тысячи людей потеряли доступ к своим аккаунтам, так как злоумышленники подменили анкетные данные и адрес электронной почты владельцев профилей. Западные пользователи уже пришли к выводу, что во взломе виноваты "русские хакеры".

Суд вынес приговор бывшему директору ДСУ

16.08.2018 в 14:52

00

Он проведёт за решёткой более шести лет.

Жертвы дорожных войн

16.08.2018 в 14:48

00

Рельсы залатаны, комментариев специалисты "Маггортранса" пока не дают. Следствие по серьёзному дорожно-транспортному происшествию продолжается. Напомним, в прошлую субботу на улице Грязнова произошло резонансное ДТП, от колес проходящего по маршруту трамвая отлетел металлический кусок и залетел в салон легкового авто. Пробив стекло, он попал в голову водителю, в данный момент мужчина находится в отделении нейрохирургии Медико-санитарной части.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Он просто вышел покурить: 28 лет назад не стало Виктора Цоя
Он любил желтые розы и черный цвет. Не выносил вида крови. Не строил планы больше, чем на один день.

ФОТО ДНЯ

Международный забег
Воскресные пробежки "Бегайте с нами, бегайте сами!" привлекают всё больше сторонников. Даже из других стран!

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

У трамвая вырвало дверь

11.08.2018 в 21:21

: Водила авто - дятел - пусть возместит ремонт вагона, а также простой трамваев. а по чесноку - ещё и компенсацию всем застрявшим в пробке пассажирам, оплатившим проезд

ММК улучшает жилищные условия металлургов

19.07.2018 в 8:49

CTHUTQ (Гость): ВЫ АДРЕС НОРМАЛЬНЫЙ ПИШИТЕ А НЕ КАДАСТРОВЫЙ

Футбол, ходули, самокат...

09.07.2018 в 9:51

поправка (Гость): 10 июля, во вторник, матч начнётся в 18-00 !!!
Это будний день!
А с 17-ти часов игры проходят только по субботам и воскресеньям...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ