ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 19 августа 2018

 
 

Общество

12.10.2017 в 14:22

Убрались в знаковом месте

Вчера активные горожане вышли на субботник в парк у монумента "Тыл-Фронту".

На предложение МАУ "Парки Магнитки" откликнулись почти 300 человек. В парк пришли ветераны, члены Общественной молодёжной палаты при городском Собрании, Молодой гвардии, парламента школьников, организации "Волонтёры Победы", ДОСААФ, студенты колледжей, консерватории и МГТУ.

"Мы обратились за помощью в общественные организации, чтобы успеть закончить работу к сроку, - рассказал об идее директор учреждения Александр Россол. - Недавно выкорчевали старые деревья. Крупногабаритный мусор вывезет техника, а горожане помогают убирать ветки".

 Субботник на благо родного города молодёжь восприняла как ещё одну возможность увидеться, пообщаться и сдружиться.

Например, председатель школьного парламента Анастасия Владельщикова рассказала, что обновленному составу их организации совместный труд пойдет только на пользу. Ведь ребята получше узнают друг друга, сблизятся в неформальной обстановке.

Преподаватель медицинского колледжа Елена Горина считает, что этот парк - не только место досуга. Это святое для магнитогорцев место. Поэтому она приветствует перемены, которые здесь происходят, и рада, что в реконструкцию будет вложен труд студентов колледжа. Кстати, она пришла не только с воспитанниками, но и со своими детьми.

 А председатель Общественной молодёжной палаты при МГСД Алексей Лактионов отметил: "Замечательно, что мы завершаем череду субботников именно в парке у Вечного огня. Мне кажется правильным, что молодёжь принимает участие в этой грандиозной реконструкции, вносит посильный вклад в сохранение истории и развитие нашего города".

Работы в парке сделаны на 90 процентов. Специалисты обещают к 1 ноября завершить их окончательно. А в следующем году обновление парка продолжиться: будут установлены детские и спортивные площадки,  новый вид приобретет набережная.

МГСд

Количество просмотров: 249.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Почему в квитанциях цифры разные?

17.08.2018 в 15:58

00

"Вечёрка" разобралась в путанице с тарифом за обращение с ТКО.

Уважаемые работники и ветераны авиации!

17.08.2018 в 15:55

00

От всей души поздравляю вас с Днем Воздушного флота России!

Зона коммунального некомфорта

17.08.2018 в 13:09

00

Греть воду в кастрюле на газовой плите вот уже почти неделю приходится жильцам нескольких квартир в доме номер двадцать по улице Гагарина. По какой причине люди лишены возможности нормально помыться, выяснял Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Он просто вышел покурить: 28 лет назад не стало Виктора Цоя
Он любил желтые розы и черный цвет. Не выносил вида крови. Не строил планы больше, чем на один день.

ФОТО ДНЯ

Международный забег
Воскресные пробежки "Бегайте с нами, бегайте сами!" привлекают всё больше сторонников. Даже из других стран!

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

У трамвая вырвало дверь

11.08.2018 в 21:21

: Водила авто - дятел - пусть возместит ремонт вагона, а также простой трамваев. а по чесноку - ещё и компенсацию всем застрявшим в пробке пассажирам, оплатившим проезд

ММК улучшает жилищные условия металлургов

19.07.2018 в 8:49

CTHUTQ (Гость): ВЫ АДРЕС НОРМАЛЬНЫЙ ПИШИТЕ А НЕ КАДАСТРОВЫЙ

Футбол, ходули, самокат...

09.07.2018 в 9:51

поправка (Гость): 10 июля, во вторник, матч начнётся в 18-00 !!!
Это будний день!
А с 17-ти часов игры проходят только по субботам и воскресеньям...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ