ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Политика

19.10.2017 в 16:20

Дубровский запретил главам отдыхать в бархатный сезон и отчитал мэра Миасса

Руководители городов и районов Челябинской области не будут уходить в осенний отпуск, пока вверенные им территории не войдут в отопительный сезон. Об этом на совещании с главами 19 октября, в четверг, заявил губернатор Борис Дубровский после доклада вице-губернатора Сергея Шаля, передает корреспондент «URA.RU».

Сергей Шаль отчитывался по итогам подготовки к зиме. Самые серьезные замечания были высказаны главам Копейска, Троицка и Красноармейского района, где начало отопительного сезона фактически было сорвано. Причинами срыва стали конфликты между теплоснабжающими организациями, долги за энергоресурсы и обычная безалаберность.

Так, к Копейске, руководит которым с марта этого года Владимир Можин, есть дом на улице Жигулевской, где уже четыре года не определена теплоснабжающая организация. Дом обогревается за счет электрического котла, а расходы несет «МРСК Урал». В Красноармейском районе, главой которого является Юрий Сакулин, Ростехнадзор выдал 140 замечаний по подготовке территории к зиме. В поселке Советский котельную подключили только после личного вмешательства Сергея Шаля, удалось заключить договор до 20 октября. «Срок уже завтра истекает, и опять надо звонить и договариваться», — отметил Шаль. В Троицке, где мэр Александр Виноградов, после запуска тепловых сетей произошло 65 мелких аварий.

«Некоторые главы словно забыли об отопительном сезоне, — рассказывал Сергей Шаль. — Отключали мобильные телефоны, а кто-то ушел в отпуск. У меня убедительная просьба — не уходить в отпуск, пока не получите паспорт готовности к зиме». При этом вице-губернатор не стал называть глав, воспользовавшихся отпуском в сентябре. По информации «URA.RU», в числе таких отпускников глава Троицкого района Людмила Шаталова и мэр Копейска Владимир Можин. Губернатор Борис Дубровский поддержал требование Шаля.

«То, что говорит вам Шаль, считайте, что это говорю я! — заявил главам Дубровский — Нам повезло, что после похолодания вернулось тепло и мы успели закончить работы. Но не думайте, что так будет всегда, из-за потепления вырастут пальмы». По информации «URA.RU», уже принято решение: если главы хотят отдохнуть в сентябре, в разгар подготовки к отопительному сезону, то свои отпуска должны согласовать не только с аппаратом губернатора, но и с Сергеем Шалем.

На этом же совещании выступал начальник ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области Андрей Мурыгин. Он рассказал о приведении пешеходных переходов к национальным стандартам. Пока такому стандарту соответствует только 15 процентов из числа всех переходов в области. Муниципалитеты должны принять комплексные схемы организации дорожного движения (КСОДД). Хуже всего работа, по словам Мурыгина ведется в Миассе, где самая высокая аварийность, самое большое число ДТП с детьми, из-за того, что на муниципальных дорогах мало разметки. К разработке схемы в городе даже не приступали.

Губернатор тут же поднял с места мэра Миасса Геннадия Васькова и спросил, когда в городе будет принят КСОДД. «В первом полугодии 2018 года», — пообещал Геннадий Васьков. Борис Дубровский, чтобы убедиться, что мэр Миасса понимает, о чем идет речь, попросил его расшифровать аббревиатуру КСОДД. Геннадий Васьков затруднился ответить.

«Все пешеходные переходы, где есть риски пострадать детям, в первую очередь должны быть приведены в нормативное состояние согласно новым национальным стандартам. Это у детских садов, образовательных и культурных учреждений, мест массового пребывания детей. Каждый глава знает эти места в своем муниципалитете, на них надо сосредоточиться», — обратился к главам Борис Дубровский.

 

 

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

URA.RU

Количество просмотров: 2772.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Архимед - 2024

04.04.2024 в 10:43

00

Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на 17-м Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед".

Выборы - 2024

28.12.2023 в 9:38

00

В Магнитогорске открылись пункты сбора подписей в поддержку Владимира Путина на президентских выборах 2024 года. Он подал документы в ЦИК, как самовыдвиженец. И чтобы стать кандидатом, ему необходимо собрать 300 тысяч подписей.

На выборах Президента Российской Федерации дистанционное электронное голосование (ДЭГ) будет проводиться в 29 регионах

20.12.2023 в 15:09

00

Принять участие в ДЭГ смогут около 38 млн. избирателей.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

На ММК обсудили дальнейшие шаги по переходу на отечественные ИТ-решения

12.04.2024 в 10:54

00

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В беде не бросили

12.04.2024 в 11:07

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования