ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 19 августа 2018

 
 

Общество

24.10.2017 в 8:52

"Комфортная городская среда"

Каждому двору - по паспорту. В администрации Магнитогорска состоялось расширенное совещание, посвящённое реализации программы "Комфортная городская среда". Напомним, федеральный проект «Городская среда», который позволит сделать города удобнее и комфортнее, стартовал по инициативе партии "Единая Россия". В его рамках предполагается благоустроить дворы и знаковые места отдыха и в Магнитогорске.

 

Активисты комитетов территориального самоуправления, представители управляющих компаний, а также городские депутаты были приглашены на совещание не случайно. Главной темой для обсуждения стала подготовка к благоустройству дворов, работы на которых начнутся в следующем году.

 

ЮЛИЙ ЭЛБАКИДЗЕ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Это у нас и стоянки, парковки, и дороги внутриквартальные. Также входят малые архитектурные формы и т.д.

 

Для того, чтобы попасть в программу, управляющим компаниям необходимо было сделать паспорт внутриквартальной территории, собрать все пожелания жителей по благоустройству и отправить всё это в администрацию города.  Но озаботились этим далеко не все. А зря. Дело в том, что все паспорта дворов будут внесены в систему ГИС ЖКХ, согласно которой в ближайшую пятилетку администрацией будут распределяться деньги на благоустройство территорий. Не попавшим в эту систему дворам никакие деньги не светят.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Если паспортизация не пройдёт, и до 1 ноября в электронном виде все эти данные не будут направлены в Челябинск, автоматически двор просто не участвует в последующие годы в этой программе.

 

На сегодняшний день из восьмисот шестидесяти двух (862) дворов города остаются без паспорта 142. Озаботятся ли комфортом своих жителей управляющие компании покажет ближайшая неделя.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 476.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Почему в квитанциях цифры разные?

17.08.2018 в 15:58

00

"Вечёрка" разобралась в путанице с тарифом за обращение с ТКО.

Уважаемые работники и ветераны авиации!

17.08.2018 в 15:55

00

От всей души поздравляю вас с Днем Воздушного флота России!

Зона коммунального некомфорта

17.08.2018 в 13:09

00

Греть воду в кастрюле на газовой плите вот уже почти неделю приходится жильцам нескольких квартир в доме номер двадцать по улице Гагарина. По какой причине люди лишены возможности нормально помыться, выяснял Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Он просто вышел покурить: 28 лет назад не стало Виктора Цоя
Он любил желтые розы и черный цвет. Не выносил вида крови. Не строил планы больше, чем на один день.

ФОТО ДНЯ

Международный забег
Воскресные пробежки "Бегайте с нами, бегайте сами!" привлекают всё больше сторонников. Даже из других стран!

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

У трамвая вырвало дверь

11.08.2018 в 21:21

: Водила авто - дятел - пусть возместит ремонт вагона, а также простой трамваев. а по чесноку - ещё и компенсацию всем застрявшим в пробке пассажирам, оплатившим проезд

ММК улучшает жилищные условия металлургов

19.07.2018 в 8:49

CTHUTQ (Гость): ВЫ АДРЕС НОРМАЛЬНЫЙ ПИШИТЕ А НЕ КАДАСТРОВЫЙ

Футбол, ходули, самокат...

09.07.2018 в 9:51

поправка (Гость): 10 июля, во вторник, матч начнётся в 18-00 !!!
Это будний день!
А с 17-ти часов игры проходят только по субботам и воскресеньям...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ