ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 19 августа 2018

 
 

Общество

24.10.2017 в 12:58

Магнитогорская епархия приглашает на крестный ход

4 ноября 2017 года, в день памяти Казанской иконы Божией Матери в г. Магнитогорске состоится крестный ход.

Крестный ход будет посвящен Казанской иконе Божией Матери, особо почитаемой православными.

Празднование в честь этой иконы пошло в 1649 году в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Конец ХVI и начало ХVII столетия известны в истории России как смутное время. Страна подверглась нападению польских войск, глумившиеся над православной верой, грабили и жгли храмы, города и села. Обманным путем им удалось овладеть Москвой. По призыву Святейшего Патриарха Ермогена русский народ встал на защиту Родины.

В ополчение, которое возглавлял князь Димитрий Пожарский, был прислан из Казани чудотворный образ Пресвятой Богородицы. Воодушевленные этим событием русские войска 22 октября 1612 года освободили Москву от польских захватчиков.

На крестный ход приглашают всех, кто ратует за сохранение духовных ценностей в российском обществе.

В Магнитогорске впервые крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери состоялся в 2013 году и собрал около пяти тысяч человек.

4 ноября, по окончании Божественной литургии, в 11:30 крестный ход начнет свое движение от Кафедрального собора Вознесения Христова по следующему маршруту: ул. Вознесенская - ул. Советской Армии - пр. К.Маркса - ул. Комсомольская. Окончание крестного хода будет в сквере имени Горького, где строится храм в честь иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец".

Анна Фасхеева

Количество просмотров: 1420.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Почему в квитанциях цифры разные?

17.08.2018 в 15:58

00

"Вечёрка" разобралась в путанице с тарифом за обращение с ТКО.

Уважаемые работники и ветераны авиации!

17.08.2018 в 15:55

00

От всей души поздравляю вас с Днем Воздушного флота России!

Зона коммунального некомфорта

17.08.2018 в 13:09

00

Греть воду в кастрюле на газовой плите вот уже почти неделю приходится жильцам нескольких квартир в доме номер двадцать по улице Гагарина. По какой причине люди лишены возможности нормально помыться, выяснял Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Он просто вышел покурить: 28 лет назад не стало Виктора Цоя
Он любил желтые розы и черный цвет. Не выносил вида крови. Не строил планы больше, чем на один день.

ФОТО ДНЯ

Международный забег
Воскресные пробежки "Бегайте с нами, бегайте сами!" привлекают всё больше сторонников. Даже из других стран!

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

У трамвая вырвало дверь

11.08.2018 в 21:21

: Водила авто - дятел - пусть возместит ремонт вагона, а также простой трамваев. а по чесноку - ещё и компенсацию всем застрявшим в пробке пассажирам, оплатившим проезд

ММК улучшает жилищные условия металлургов

19.07.2018 в 8:49

CTHUTQ (Гость): ВЫ АДРЕС НОРМАЛЬНЫЙ ПИШИТЕ А НЕ КАДАСТРОВЫЙ

Футбол, ходули, самокат...

09.07.2018 в 9:51

поправка (Гость): 10 июля, во вторник, матч начнётся в 18-00 !!!
Это будний день!
А с 17-ти часов игры проходят только по субботам и воскресеньям...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ