ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Авто

24.10.2017 в 16:43

Как выбрать машину по состоянию здоровья

При подборе машины изучаете технические характеристики, вдумчиво примеряете цвета кузова в конфигураторе, высчитываете оптимальное сочетание опций и цены, ликвидность модели и надежность марки? Если вам за 30, лучше подумайте о тех параметрах автомобиля, которые подходят вам по состоянию здоровья и накопленным с возрастом болезням, уверены эксперты портала "АвтоВзгляд".

Как известно, быть водителем в целом вредно для здоровья - застой крови, сидячая поза, обезвоживание и нервы. Однако для тех, кто страдает ревматизмом или боится простатита, автомобиль опаснее вдвойне.

Ткань против артрита и ревматизма

Таким людям нужно подбирать машину по сиденьям - кресла должны быть эргономичны, с подходящей вашей комплекции боковой поддержкой и поясничными упорами. Хорошо бы иметь встроенную функцию массажа - даже элементарное шевеление валиков немного разгоняет кровь и мнет затекающие мышцы, что уж говорить о "стоун-терапии" или режиме массирования "лордоз", как у некоторых премиальных брендов.

Когда болят суставы, также имеет смысл позаботиться о подогреве рулевого колеса и сидений и отказаться от кожаной обивки кресел, так как даже при подогреве в холодное время года такие сиденья какое-то время остаются холодными. Еще один параметр при таких проблемах - широко открывающиеся двери с удобной посадкой.

Вентиляция - подруга цистита и болезней почек

Удобные, анатомически правильные сиденья с большим количеством регулировок и категорически никакого переохлаждения - при хроническом цистите или слабых почках. А вот от вентиляции сидений можно смело отказаться, а то в жару можно не заметить, как застудишь нежные места.

Гермофобам и аллергикам велюр не брать

Тем, кто боится микробов или чихает в присутствии кошек и цветочков, особенно внимательно стоит отнестись к наличию в машине климат-контроля с хорошей системой фильтрации бактерий, пыли и аллергенов, встроенному ионизатору воздуха и антибактериальной и антиаллергенными материалами обивки (велюр и меховые накидки противопоказаны).

Спорткар для близоруких

Подслеповатым водителям нужен спорткар. И это не шутка: тем, кто плохо видит, а значит, с неуверенностью оценивает расстояние, нужна динамичная устойчивая машина, которая позволит быстро совершить обгон на первом же удобном и безопасном участке. Ну и, конечно, у таких автомобилей обычно цепкие тормоза, которые могут уберечь от столкновения с поздно замеченным препятствием.

Подогрев зеркал и лобового стекла - обязательно, так как любые запотевания и изморозь ухудшают обзор, что для близоруких людей критично.

Больше "шумки"… глуховатым

Как ни странно, но тем, кто плохо слышит, нужна машина… с очень хорошей звукоизоляцией. Пусть в салон проникают только важные звуки типа предупреждающих гудков и сирен экстренных служб, а лишний и плохо идентифицируемый шумовой фон остается снаружи.

"Сарт/стоп" для склеротиков и молодых мам

Хоть беременность и не болезнь, во время и после нее многие женщины на какое-то время становятся рассеянными и забывчивыми.

Иногда такие проблемы наступают с возрастом и склерозом.

Чтобы не искать постоянно ключ от машины, лучше его вообще не вынимать из сумки с документами, а пользоваться машиной с бесключевым доступом и кнопкой запуска двигателя.

Спецруль для полных

С большим пузом лучше бороться, чем существовать, но если по медицинским причинам это не так просто, то удобнее ездить в автомобиле со скошенным снизу рулем. Он выглядит прикольно и заодно не упирается в живот.

Кстати, беременным такая машина тоже будет удобнее, хоть и всего несколько месяцев.

Печени ради…

Если намечаются проблемы с печенью, то можно купить любой более-менее приличный автомобиль. Лучше почаще рулить, чем пить.

Московский Комсомолец

Количество просмотров: 3741.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Внимание! На территории города производятся работы по очистке проезжей части

06.12.2023 в 13:52

00

Необходимо убрать автомобили, создающие помехи в работе снегоуборочной техники!

Внимание! 4 декабря ожидаются обильные снегопады и неустойчивый температурный режим!

04.12.2023 в 8:41

00

Просим отказаться от междугородних поездок!

На территории Магнитогорска сложные дорожные условия

22.11.2023 в 9:12

00

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Введены дополнительные меры безопасности

25.03.2024 в 13:43

00

Полицейские Магнитогорска задержали мужчину за покупки в магазинах с использованием чужой банковской карты

25.03.2024 в 15:12

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:29

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:30

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования