ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 18 ноября 2017

 
 

Происшествия

02.11.2017 в 12:03

Смертельная конфета

Магнитогорских детей угощают сладкими наркотиками.

Обеспокоенные горожане прислали нам запись, циркулирующую по соцсетям, о распространении сладких "конфет" с различными фруктовыми вкусами неподалёку от городских школ.

Неизвестные бесплатно делятся с детьми вишнёвыми, клубничными и другими видами сладостей. Вот только внутри них находятся слабые наркотики, с помощью которых школьников подсаживают на "крючок": они попадают в зависимость и покупают потом "дурь" у дилеров.

"Вечёрка" решила выяснить у детского нарколога Сергея Нечаева, не очередная ли это страшилка. Но увы, оказалась, что это правда.

"Именно с такими случаями к нам пока обращались единицы. Но действительно, преступники используют такие методы: предлагают сладкие угощения, жвачки, которые содержат наркотики, в том числе спайс. Или дают якобы бесплатные витаминки", - рассказал Сергей Павлович.

Нарколог отметил, что лучше всего, если родители поговорят с детьми на предмет того, что не стоит брать от незнакомцев что-то съедобное на улице, а ещё лучше каждый день будут уделять хотя бы час на беседу со своим ребёнком, интересоваться его успехами и переживаниями и проверять его вещи. Бдительность здесь лишней не будет.

Обычно в конце года в школах проходит тестирование детей на содержание в крови наркотиков. Но в этом году пока о процедуре не заявлялось, и скорее всего, до конца года она не будет проведена.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 451.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

ДТП за прошедшие сутки

вчера в 11:41

00

За сутки, 16 ноября 2017 г., на территории города Магнитогорска зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим. Так же оформлено одно ДТП, имевшее место 15.11.2017 г.

ДТП за прошедшие сутки

16.11.2017 в 14:25

00

За сутки 15 ноября на территории города Магнитогорска зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в результате двух ДТП телесные повреждения получили 4 человека.

Что-то случилось...

15.11.2017 в 14:51

00

Информация об оперативной обстановке на улицах Магнитогорска. Всё, что было зафиксировано в сводках специальных служб, в нашем кратком дайджесте.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Комфортная городская среда
В Магнитогорске в рамках проекта "Комфортная городская среда", инициированного партией "Единая Россия", подходят к концу работы по благоустройству внутриквартальных территорий. Всего на эти цели из бюджетов разных уровней было выделено 96 миллионов рублей. Во многих дворах города появились заасфальтированные проезды, стоянки, новые детские площадки, скамейки, урны. В Орджоникидзевском районе на территории, окружённой домами 172 и 174 по Советской и 51-53 улицы 50-летия Магнитки был запланирован самый большой и дорогостоящий ремонт. Он завершен уже на 99%.

ФОТО ДНЯ

Евгений Малкин: "Я в Putin Team"
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин присоединился к инициативе форварда "Вашингтона" Александра Овечкина.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Если бы выборы прошли сейчас, их бы выиграл Путин, выяснили социологи

16.11.2017 в 9:29

Для "женечки"... (Гость): Ну вот опять.... Я даже цитировать Вас не буду... Поведение и ваша бесцеремонность с не знакомыми Вам людьми говорит о Вашем воспитании или заболевании, если одно еще можно корректировать, то второе уже я так понимаю поздно. Вы вообще на всех с кулаками кидаетесь, если их мнение не совпадает с Вашим?...

Если бы выборы прошли сейчас, их бы выиграл Путин, выяснили социологи

15.11.2017 в 13:57

женечка (Гость): Гость по сему ты просто не ожидал таких ответов в свой адрес.Я бесцеремона с такими как ты, а тапка тебе не мешало бы дать.Кстати это ты в психушке живешь и по сему нравится тебе, когда другим плохо ты просто тащишься.

Дюжев разочаровался в россиянах

15.11.2017 в 12:44

Да ладно !!! (Гость): У уважающих себя и своих пассажиров, авиакомпаний, для бизнес-класса есть отдельная стойка, чтоб не смешивать пассажиров. Не нужно пользоваться услугами сомнительных компаний и не будет проблем с другими пассажирами - это раз. Два- в больших аэропортах, есть услуга "сопровождение пассажира", Вас за...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ