ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 апреля 2024

 
 

Общество

10.11.2017 в 8:42

"Комфортная городская среда"

Во дворах Магнитогорска по заявкам жителей асфальтируют проезды, организовывают парковки, устанавливают новые детские площадки, скамейки, урны. Кое-где монтируют освещение, разбивают газоны и огораживают придомовую территорию. Работы по благоустройству внутриквартальных территорий идут в рамках проекта «Городская среда», инициированного партией «Единая Россия».

 

Ещё весной Анастасия Витушкина не думала, что золотой осенью её девочкам Полине и Ульяне в родном дворе будет предоставлен такой выбор для развлечений на воздухе. Но прошло чуть менее полугода и взамен природному мама и дети радуются рукотворному разноцветью. 

 

АНАСТАСИЯ ВИТУШКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 75 ПО УЛ. ИМЕНИ ГАЗЕТЫ «ПРАВДА»

Площадка прям шикарная. Дети прям ждали - не дождались, когда её уже можно будет на ней лазить. Всё очень ярко, красочно, всё нравится.

 

Сегодня подвергается инспекторской проверке двор, окружённый четырьмя домами. Вот их адреса: Индустриальная, 28, имени газеты «Правда», 75, Советская, 60 и 62. Здесь по просьбам жителей, не прошедших мимо проекта «Городская среда», отремонтированы проезды, устроены парковки, установлено детское и спортивное оборудование.

 

РОЗА НЕКЕРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КТОС № 02/06 126-127 МКР ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА

Начало есть. Собрание было весной. Мы собирались все, домоуправляющие, ЖРУ - 6 приходили. Жильцы тоже были довольны, что это такое начинание. Это же классно. Наши дети же ходят, бабушки лавочек просят. Вроде бы все удовольствия.

 

Чтобы удовольствие от прогулки в общем дворе не было испорчено, надо руководствоваться принципом - не делай другим того, чего не желаешь себе. Об этом кураторы проекта по благоустройству внутриквартальных территорий напоминают, в числе прочих, и владельцам собак. Посредством вот такой таблички. 

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Если собака наделала делов, хозяин должен за своей собакой убрать. Аккуратненько лопаточкой, в пакетик и в мусорный контейнер выкинуть. Если собака уделается в квартире, хозяин убирает за ней. То же самое и здесь - территория общего пользования.

 

Благоустроенная территория общего пользования должна стать и территорией общей ответственности. Но в трактовке понятия «общее», как выясняется, к единодушию придти не всем удаётся. К примеру, из этого двора на днях неизвестные утащили новую скамейку, установленную возле подъезда.   

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Но, слава Богу, подрядчик только проводил работы, поэтому за его счёт восстановили эту самую скамейку. Но факт остается фактом. Горестный факт. К сожалению, некоторые жители сами у себя, своих соседей воруют.

 

Общая сумма средств, потраченных на благоустройство этого двора - более двух с половиной миллионов рублей. Есть ещё некоторые недоработки - например, надо довести до ума контейнерную площадку. Есть и просьбы жителей по результатам тестирования нового оборудования.   

 

АНАСТАСИЯ ВИТУШКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 75 ПО УЛ. ИМЕНИ ГАЗЕТЫ «ПРАВДА»

Подсыпку надо, чтоб травмоопасно не было, чтоб детки с горки скатываясь мягко приземлялись. Хотя бы на песочек. Песочницу для малышей хотелось бы. Песочницу бы хотелось и качельку, если возможно.

 

Подсыпку под горкой уже, наверное, только весной, а вот песочницу и качели для самых маленьких обитателей этого двора обязательно сделают до конца этого года. И на сэкономленные средства.

 

ЮРИЙ МЕЛЬНИКОВ, НАЧАЛЬНИК МКУ «МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ»

Было принято решение эти суммы экономии направить на оформление детских игровых площадок. То есть щас до конца года будем элементы довозить, докупать, устанавливать. Здесь уже нас погода не сдерживает.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 3146.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Много шума из ничего…

вчера в 17:09

00

Некоторых жителей Магнитогорска освободят от уплаты комиссии за «коммуналку».

Оперативно - профилактическое мероприятие "Останови мошенника"

вчера в 16:56

00

В рамках проведения оперативно - профилактического мероприятия "Останови мошенника" сотрудники отдела полиции "Правобережный" ежедневно совместно с общественниками осуществляли рейдовые мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств.

Нарушители установлены

вчера в 16:51

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проводят работу с подростками, информация о нарушениях ПДД РФ которыми была размещена в социальных сетях.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Моя Магнитка - 2024
20-я школа оформила "хет-трик". Уже третий год подряд её команда из младшей лиги становится победителем ежегодной краеведческой игры-викторины на Кубок городского Собрания депутатов "Моя Магнитка".

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Почему могут отказать в возбуждении уголовного дела

17.04.2024 в 14:26

00

Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

17.04.2024 в 14:27

00

ДТП за прошедшие сутки

17.04.2024 в 14:31

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования