ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Культура

14.11.2017 в 14:11

В Магнитогорске выступит саксофонист с мировым именем Эрез Барной в сопровождении звезд екатеринбургской школы джаза!

20 ноября 2017 года в 18-30 в Центре музыкального образования "Камертон" (ул. Труда 14/1) состоится концерт джазовой музыки EREZ BARNOY QUARTET (Израиль-Россия).

Международный состав музыкантов, аутентичное исполнение джазовых стандартов, авторские произведения исполнителей в этот вечер ждут магнитогорских ценителей подлинного джаза. В составе квартета джазовые  музыканты с международным именем:  Эрез Барной (Израиль, саксофон), Сергей Чашкин (Екатеринбург-США, электрогитара), Александр Булатов (Екатеринбург, контрабас, бас-гитара), Вячеслав Евлютин (Екатеринбург, ударные). 

Эрез Барной (Израиль, саксофон) получил мировую известность после выступлений с великими джазменами Рэнди Брекером, Абрахамом Бертоном, Малгру Миллером и Питером Мазза. Также он часто играет в Израиле и по всему миру со своим коллективом, который исполняет его авторскую музыку. Благодаря этим и многим другим проектам  Эрез сегодня входит  в перечень топовых джазовых саксофонистов зарубежья. Он закончил одно из самых престижных заведений Нью Йорка - Музыкальный Институт Маннес (Mannes College of Music) и знаменитую на весь мир Нью Скул (New School), где учился у Билли Харпера и Джорджа Гарзона. Исполнитель хорошо известен  в России по совместным работам с ростовским биг-бэндом, в составе членов жюри Международного конкурса молодых джазовых исполнителей (г. Ростов-на-Дону), второй год он посещает Урал в рамках концертного тура. Помимо активной концертной деятельности Эрез Барной является директором Центра Джазового Образования (Center For Jazz Studies) в Израиле, который является филиалом вышеупомянутой Нью Скул (New School) в Нью Йорке.

Сергей Чашкин (Россия, США, электрогитара) хорошо известен магнитогорскому слушателю по нашумевшему проекту "Большой джаз" телеканала "Культура".  Окончил Свердловское музыкальное училище им П.И. Чайковского, где играл и принимал участие в записи пластинки биг-бэнда училища им. П.И. Чайковского п/у Виталия Владимирова. В 20 лет Сергей переехал в Израиль где начал учебу в колледже джаза и современной музыки Римон (Rimon). Летом 2008-го он принял участие в совместных семинарах и мастер-классах Berklee-Rimon, где получил грант на обучение в колледже Бэркли Berklee College of Music (США). После окончания Berklee College of Music, Сергей жил в Нью Йорке, где был постоянным участником джемов в таких известных джазовых клубах как Fat Cat, Smalls, Fifth Estate, Tea Lounge, BlackBird, а так же выступал в составе трио барабанщика Eric Reeves. Сейчас Сергей живет в Екатеринбурге и является руководителем собственного коллектива, а так же участвует во многих других музыкальных проектах и тесно сотрудничает с музыкантами Екатеринбурга и других городов России.

Александр Булатов - один из лучших бас гитаристов и контрабасистов Екатеринбурга. Александр известен в Екатеринбурге и за его пределами, как музыкант самых разных музыкальных проектов! Лидер собственного бэнда "BassBulatovBand" а так же "Old Fashioned Trio" за его плечами совместные выступления на сценических площадках страны с такими звёздами джаза, как Kevin Mahogany, George Cables, Bobby Watson, Allan Harris, Niki Haris, Alvon Johnson, James Weidmann и многими другими...! Несмотря на все разнообразие музыкальных пристрастий, Александр Булатов в первую очередь джазовый музыкант, великолепно исполняющий как джазовую традицию, так и современный джаз.

Вячеслав Евлютин (Екатеринбург, ударные) - лауреат международных конкурсов, выпускник Свердловского музыкального училища имени П. И. Чайковского, самый молодой участник коллектива. Невзирая на юные годы исполнителя за его плечами совместные концертные выступления с ведущими джазовыми музыкантами Урала и России, среди которых Виталий Владимиров  (российский тромбонист, композитор, аранжировщик, руководитель биг-бэнда  Свердловского музыкального училища имени П. И. Чайковского), Заслуженный Артист РФ Сергей Пронь, джазовый пианист и композитор Денис Галушко. В составе собственного коллектива Вячеслав часто выступает на сцене известного екатеринбургского джаз-клуба "Everjazz".

"Мы очень рады, что в этом году Магнитогорск вошел в перечень городов концертного тура такого именитого коллектива, - комментируют организаторы концерта, - с одной стороны джаз в Магнитогорске уже имеет свои глубокие прочные традиции, но в то же время артисты мирового уровня пока не столь частые гости на концертных площадках нашего города, поэтому, безусловно, этот вечер джазовой музыки станет настоящим событием культурной жизни города в целом. Со сцены прозвучат аранжировки мировых хитов джазовой музыки музыкантов коллектива. Кроме того артисты готовят сюрприз для магнитогорской публики - несколько авторских произведений участников квартета".

 

Подробная информация о мероприятии по телефону 31-73-76 или на сайте Центра "Камертон" kamerton-mgn.ru.

 

 

 

Народный Артист РФ Даниил Крамер (фортепиано, г. Москва, 2012, 2014 г.)

Народный Артист РФ Игорь Бурко (г. Челябинск, 2010, 2016 г.)

Преподаватель Миланской консерватории Энрико Пеше (Италия, 2014г.)

Заслуженный Артист РФ, преподаватель Свердловского областного музыкального  училища им. П.И. Чайковского Сергей Пронь (труба, г. Екатеринбург, 2014 г.)

Солистка Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема Армине Саркисян (вокал, г.Москва, 2014г.)

Руководитель детского джаз-оркестра Детской джазовой школы им. Кима Назаретова Андрей Мачнев (саксофон, г. Ростов-на-Дону, 2012г.)

Преподаватель УГИИ им З.Исмагилова Ирина Остин (вокал, Уфа, 2012 г.)

Центр музыкального образования "Камертон"

Количество просмотров: 3885.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

«Мы жили в палатке с зелёным оконцем…»

16.04.2024 в 17:23

00

Концерт фортепианного отделения «Мы жили в палатке с зелёным оконцем…» к 95-летию Магнитогорска.

Поэзия в видеоформате

11.04.2024 в 16:05

00

10 апреля стартовал приём заявок на фестиваль видеопоэзии "Видеостихия-2024".

Первое место в Витебске

13.02.2024 в 17:57

00

Его исполнению не поверили опытные члены жюри на международном музыкальном конкурсе. Но после нескольких проверок всё же присудили первое место, отдав гран-при более опытным певцам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования