ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 20 марта 2019

 
 

Экономика

22.11.2017 в 9:13

Цены на нефть нащупали годовой максимум, доллар и евро - минимум

В последние сессии российский рубль демонстрирует тенденцию к укреплению по отношению к основным мировым валютам. Росту рубля сопутствуют высокая волатильность торгов и снижение их объемов.

Несмотря на высокие цены на нефть, доллару и евро к середине ноября удалось достичь отметок 60,9 и 71,6 рубля соответственно, после чего продажи на валютном рынке преобладают, что ведет к восстановлению позиций российской валютой. Этому способствует в частности налоговый период. В преддверии выплат экспортеры продают валютную выручку для создания рублевых резервов, которые потом направляются на налоговые выплаты. Что ведет к росту предложения валюты. А в вкупе со стабилизацией нефти марки Brent в районе 62 долларов за баррель позволило российской валюте отыграть часть потерь. В результате к окончанию основной сессии вторника доллар и евро отступили до 59,2 и 69,4 рубля соответственно.

Открытие на валютной секции в среду будет зависеть от динамики рынка энергоносителей, а точнее от его реакции на данные по запасам углеводородов от Американского института нефти. Мы предполагаем, что статистика API покажет их снижение, что будет позитивно воспринято рынком. И приведет к подъему нефти марки Brent выше 63 долларов. На таком фоне рубль сможет продолжить укрепляться по отношению к основным мировым валютам.

Мы не исключаем, что уже в первые часы доллар закрепится ниже важной отметки 59 рублей, что будет говорить в пользу его дальнейшего снижения и возможности отступления в район 57,5 рубля. Евро же на таком фоне может приблизиться к 69 рублям.

При этом российскую валюту продолжит поддерживать налоговый период, что в течение дня будет способствовать продажам в основных мировых валютах. Отметим, что мы не ожидаем существенных изменений позиций в паре доллар/евро на международном валютном рынке, в результате чего обе валюты по отношению к рублю будут двигаться синхронно.

Если же говорить о ситуации вечером, то здесь игроки обратят внимание на статистику по запасам углеводородов от минэнерго США, которые будут опубликованы в 18.30 по московскому времени. Если официальная статистика подтвердит снижение запасов, нефть попытается сделать еще один шаг к годовым максимумам, установленным в районе 64,5 доллара за баррель. В таком случае, рубль в рамках вечерней сессии продолжит позитивную динамику по отношению к основным мировым валютам.

 

 

Фото: ТАСС

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Количество просмотров: 378.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Торговый дом ММК вошел в число самых успешных участников электронных торгов

15.03.2019 в 13:23

00

Торговый дом ММК вошел в топ-1000 успешных российских поставщиков по версии центра электронных торгов B2B-Center. Исследование проводилось среди 406 тыс. компаний.

ММК остается крупнейшим в России поставщиком оцинкованного проката

14.03.2019 в 13:38

00

Магнитогорский металлургический комбинат в 2018 году реализовал рекордный объем оцинкованного проката - около 1,3 млн тонн. Доля поставок ММК в видимом потреблении в России составляет 34%.

ММК увеличил отгрузку на внутренний рынок до более чем 9 млн тонн

13.03.2019 в 9:45

00

В 2018 году отгрузка товарного металлопроката Магнитогорского металлургического комбината на внутренний рынок, включая страны СНГ, составила 9,029 млн тонн, что почти на 6% больше аналогичного показателя предыдущего года.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Малкин про 1000 очков в НХЛ: "Я родился в Магнитогорске. Не только моя фамилия, но и город войдет в историю"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал тот факт, что он стал пятым российским хоккеистом, достигнувшим отметки 1000 очков в НХЛ.

ФОТО ДНЯ

В городе станет на один сквер больше!
Более 25 миллионов планируется потратить на облагораживание территории возле пострадавшего дома.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

вчера в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ