ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

28.11.2017 в 13:29

Благодарность за обновленный парк

Помощь ПАО "ММК" в благоустройстве парка у Вечного огня отмечена благодарственным письмом администрации Магнитогорска.

На большом аппаратном совещании в администрации Магнитогорска состоялось вручение благодарственных писем за выполнение работ по благоустройству парка у Вечного огня.

- Строительный сезон на Южном Урале короткий, и у многих были сомнения, что удастся выполнить запланированный объём работ, - сказал глава города Сергей Бердников. - И тем не менее, благодаря слаженным действиям, постоянному контролю со стороны ответственных, ну и, конечно, благоприятствующим погодным условиям, все обязательства выполнены. Горожане получили новый комфортный уголок города, где уже сейчас можно прогуляться и совсем скоро можно будет кататься на лыжах. 

Благодарственное письмо от главы города для генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева вручили начальнику административного отдела комбината Вячеславу Нижегородову. Письма также адресованы директору ООО "Объединенная сервисная компания" ММК Сергею Ласькову и руководителям городских предприятий: ООО "Трест "Магнитострой", ООО "ОКС", ОАО "Прокатмонтаж", асфальто-бетонного завода "Универсал", ООО "Виктория", ООО "ДорСервис", МП "Трест "Водоканал", "Магнитогорскинвестстрой", ДСУ и МАУ "Парки Магнитки".

По словам главы города Сергея Бердникова, работа по обустройству зон отдыха продолжается. Уже сегодня решается вопрос создания парковой зоны в южном районе города. Кроме того, много внимания уделяется озеленению Магнитогорска.  "Мы высаживаем огромное количество деревьев, - отметил Сергей Николаевич. - Мне хочется поблагодарить руководство градообразующего предприятия и лично председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Филипповича Рашникова, по чьей инициативе проводится эта работа. Теперь наша задача - сохранить зеленые насаждения".

Реконструкция парка у Вечного огня - крупнейший проект по благоустройству городской инфраструктуры, реализованный в городе металлургов в нынешнем году. После расчистки и вырубки старых деревьев и кустарников выполнена высадка зеленых насаждений, обустроены газоны, заасфальтированы пешеходные и велосипедные дорожки, организованы парковки. Финансирование глобальной реконструкции ведется из местного, регионального бюджета, также спонсорскую помощь оказал Магнитогорский металлургический комбинат. Строительные организации Группы ПАО "ММК" взяли на себя заботу по наружному освещению парка и проведению поливочного водопровода.

Парк был создан в 1979 году и до 2012 года назывался Парк Победы. В 2012 году решением МГСД он стал парком у Вечного огня. Общая площадь парка составляет 38 гектаров. В 1979 году, к 50-летию Магнитогорска, здесь был установлен знаменитый монумент "Тыл-Фронту". Монумент - начало своеобразной трилогии о мече - защитнике Родины, задуманной скульптором Вучетичем. Меч, выкованный в легендарной Магнитке, Родина-мать подняла над головой врага на Мамаевом кургане под Волгоградом. И этот же меч, по замыслу Вучетича победоносно опустил к ногам воин-освободитель, застывший в граните в Трептов-парке в Берлине.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 933.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования