ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 апреля 2024

 
 

Происшествия

06.12.2017 в 14:35

Осторожно, мошенники!

АО «Газпром газораспределение Челябинск» продолжает информировать население о появившихся в Магнитогорске мошенниках.

Ежедневно в аварийно-диспетчерскую службу филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в городе Магнитогорске поступают тревожные сообщения от потребителей. Горожане рассказывают о визитах якобы сотрудников газовой службы. Как выясняется, так называют себя предприниматели, которые ходят по квартирам и навязывают жителям газифицированных домов различные приборы, к примеру, сигнализаторы загазованности. Предприимчивые дельцы ссылаются на нормы законодательства, на самом деле несуществующие. При этом, сигнализаторы загазованности, предлагаемые гражданам, превышают во много раз рыночную стоимость.

Только специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в городе Магнитогорске в ходе планового технического обслуживания, ремонтных или аварийных работ могут дать грамотные рекомендации владельцам этих квартир по замене шлангов и кранов. Более того, запрещается самостоятельно производить ремонт газовых приборов, их замену, изменение газовой разводки из-за того, что эти действия небезопасны. К специализированным организациям, которые вправе осуществлять такие работы предъявляются особые требования. Кроме того, никакие законодательные акты не обязывают устанавливать в квартирах, оборудованных газовыми плитами, бытовые сигнализаторы загазованности. По мнению специалистов, навязываемые приборы и вовсе бесполезны: они не подключены к газовой трубе, не смогут перекрыть доступ газа в случае его утечки, сигнал не поступает на аварийно-диспетчерский пункт.

АО «Газпром газораспределение Челябинск» в городе Магнитогорске официально уведомляет: его сотрудники не занимаются реализацией сигнализаторов загазованности и не проводят обходы квартир с целью навязать установку различных приборов. О дате и времени проведения планового технического обслуживания внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) оборудования специалисты заранее уведомляют заказчиков договора, к примеру, управляющую компанию, осуществляют SMS-информирование.

Если у жителей остаются сомнения относительно пришедшего сотрудника газовой службы, необходимо позвонить в управляющую организацию, в службу внутридомового газового оборудования (СВДГО) по телефонам 41-83-02, 41-83-03 или в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04 (с мобильного – 104). Горожане могут обращаться и в органы правопорядка, которые также реагируют на подобные случаи.

magnitogorsk.ru

Количество просмотров: 4220.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи велосипеда

сегодня в 11:47

00

В дежурную часть отдела полиции "Орджоникидзевский" обратился житель города 1995 года рождения. Магнитогорец пояснил, что оставил транспортное средство в подъезде на ночь, а утром обнаружил пропажу. Причиненный ущерб составил 8 000 рублей.

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

вчера в 17:26

00

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции "Правобережный" УМВД России по городу Магнитогорску совместно с коллегами из областного Главка задержали подозреваемого в убийстве 66-летнего магнитогорца. Его труп в квартире с колото-резанными ранениями нижних конечностей обнаружили родственники.

В Челябинске полицейские задержали одиннадцать подозреваемых

22.04.2024 в 13:14

00

Представители Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России совместно с сотрудниками полиции Челябинской области пресекли противоправную деятельность организованной группы.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Пленарное заседание МГСД
"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Почему могут отказать в возбуждении уголовного дела

17.04.2024 в 14:26

00

Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

17.04.2024 в 14:27

00

ДТП за прошедшие сутки

17.04.2024 в 14:31

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования