ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Общество

11.12.2017 в 8:55

Вывоз мусора по новым правилам

О так называемой "мусорной реформе". Собственники жилья в многоквартирных домах, владельцы частных домов, в общем все будут платить за вывоз твёрдых коммунальных отходов в несколько раз больше.

Подробности у Андрея Рыжкова.

 

В ноябре 2016 года вышло постановление правительства Российской Федерации, которым утверждены правила  обращения с твердыми коммунальными отходами. В них сказано, что осуществление сбора, транспортировки, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов должно быть безопасным для населения и окружающей среды. В следующем пункте читаем - обращение с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается региональными операторами. В Магнитогорске с октября 2017 года таковым является ООО «Центр коммунального сервиса». Именно этой компании отныне магнитогорцы должны платить за вывоз ТКО. По утвержденному областным министерством тарифу.   

 

АЛЕКСЕЙ БУБНОВ, ДИРЕКТОР ООО «ЦЕНТР КОММУНАЛЬНОГО СЕРВИСА» (РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО НА ТЕРРИТОРИИ МАГНИТОГОРСКОГО КЛАСТЕРА)

Плата за обращение с ТБО с одного жителя МКД это 87 рублей 50 копеек с человека, это с НДС.

Частный сектор, это 67 рублей 56 копеек .

 

Поскольку вывоз твердых коммунальных отходов из жилищной услуги превращается в коммунальную, соответствующая строка в квитанциях от вашего ЖЭУ должна исчезнуть. Не имеет теперь значения, какова площадь вашей квартиры. За вывоз ТКО семья из трех человек, проживающая в многоквартирном доме, должна заплатить региональному оператору 262 рубля 50 копеек. Более половины этой суммы регоператор планирует тратить на деятельность по сбору и транспортировке ТКО на городскую свалку. Причем не только из Магнитогорска, а еще из нескольких муниципальных образований, входящих в так называемый Магнитогорский кластер. Чуть более 10% пойдет на деятельность по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Также «Центром коммунального сервиса» подготовлена инвестиционная программа.

 

ВЛАДИМИР ТКАЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ООО «ЦЕНТР КОММУНАЛЬНОГО СЕРВИСА» (РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО НА ТЕРРИТОРИИ МАГНИТОГОРСКОГО КЛАСТЕРА)

Мы всегда говорим про весь наш кластер, куда входят восемь районов, и где находится 645 тысяч населения.

Мы покупаем контейнера на общую сумму до конца 2017 года свыше пяти миллионов. Эти контейнера в первую очередь пойдут в город Магнитогорск.

Что касается техники, на сегодняшний день лизинговая компания нам поставляет, я надеюсь, до конца года

Двенадцать единиц техники специальной, из них это будет восемь мусоровозов, четыре синегорца, это для вывоза крупногабаритного мусора. И одна техника для сбора у населения вторсырья.

 

Также региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами планирует особое внимание уделить работе по ликвидации несанкционированных свалок. До 1-го января 2018 года будет сформирован реестр таких объектов, а после начнется процесс их уничтожения. В планах центра коммунального сервиса строительство контейнерных площадок там, где их недостаточно.

 

тел.:+7 (3519) 33 01 33. Сайт: cks174.ru

 

По всем вопросам, коих у магнитогорцев с появлением в почтовых ящиках новых квитанций возникнет более чем предостаточно, региональный оператор просит обращаться по многоканальному телефону +7 (3519) 33 01 33. Дополнительную информацию можно найти на сайте cks174.ru

ТВ-ИН

Количество просмотров: 3229.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

сегодня в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

сегодня в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

вчера в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00

ДТП за прошедшие сутки

19.04.2024 в 15:36

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования