ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Общество

27.12.2017 в 17:29

На основе социального партнерства

Сегодня на Магнитогорском металлургическом комбинате был заключен коллективный договор на 2018-2020 годы.

Конференция работников ПАО "ММК" по принятию коллективного договора между администрацией предприятия и трудовым коллективом, интересы которого представляет первичная профсоюзная организация Группы ММК, проходила в конференц-зале Центральной лаборатории контроля. В ней, помимо делегатов, приняли участие многочисленные приглашенные гости. На конференции с докладом о производственной и социальной деятельности предприятия выступил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, рассказавший о стратегии развития компании, экологической политике предприятия и реализуемых им социальных программах.

О социальной и кадровой политике комбината красноречиво свидетельствует тот факт, что в октябре 2017 года ММК был признан лучшим российским работодателем по версии американского журнала Forbes. Всего в этот мировой рейтинг вошли четыре компании из России. При этом рейтинг основывается на опросах непосредственно сотрудников компаний, которые оценивали имидж своего предприятия, условия работы и возможности профессионального роста. ММК лидирует в рейтинге со значительным отрывом от остальных российских компаний.

В докладе председателя ППО Группы ПАО "ММК" Бориса Семенова были подведены итоги выполнения предыдущего коллективного договора, заключенного на период 2014-2016 гг, и пролонгированного до конца 2017 года.

К работе над проектом нового коллективного договора были привлечены специалисты разных направлений - юристы, экономисты, эксперты в сфере охраны труда. Была проведена большая предварительная работа: изучены последние изменения в трудовом законодательстве, проведен сравнительный анализ коллективных договоров, которые действуют на аналогичных ММК предприятиях горно-металлургического комплекса России. В результате был подготовлен целый комплекс конкретных предложений уже к первому заседанию комиссии по подготовке коллективного договора, в которую вошли на паритетных началах представители профсоюзной организации и администрации предприятия.

В течение нескольких месяцев комиссия рассматривала проект нового коллективного договора ПАО "ММК" на 2018-2020 гг. Затем проект был опубликован в газете "Магнитогорский металл" и активно обсуждался в трудовых коллективах. Приоритетными в новом колдоговоре Магнитки по-прежнему остаются вопросы заработной платы, занятости, охраны труда, оздоровления работников, а также работа с молодежью, программы по поддержке материнства и детства, ветеранов. 

В новом коллективном договоре закреплена обязанность работодателя обеспечить рост реального содержания заработной платы работников ПАО "ММК".

Кроме этого в нем не только сохранены все льготы и гарантии, но внесены дополнения и изменения в ряд положений, касающихся вопросов оплаты труда, предоставления отпуска, социального развития коллектива, условий присвоения статуса "Почетный пенсионер" и т.п.

Новый основной внутренний документ ММК, как и прежние, закрепляет принцип социального партнерства руководства и трудового коллектива. Статьи договора регалментируют контроль в отношении заработной платы, охраны труда и окружающей среды, обеспечения спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Уделяется внимание и профессиональной подготовке работников предприятия, развитию активности и творческой инициативы работников ПАО "ММК" через организацию разнообразных трудовых соревнований и смотров-конкурсов коллективов цехов и производств, направленных на повышение экономической эффективности производства.

Благодаря эффективным коллективным договорам все работники Группы компаний ММК участвуют в работе по развитию взаимоотношений между трудовым коллективом и работодателем. Стоит отметить, что коллективные договоры предприятий Группы Магнитогорского металлургического комбината неоднократно становились победителями региональных и отраслевых конкурсов в сфере защиты социально-трудовых прав работников.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 1190.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

вчера в 14:43

00

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Останови мошенника".

Лучший работник ММК

вчера в 13:26

00

Александр Полушкин - газовщик доменного цеха ММК - был признан лучшим работником по итогам месяца. Он пришёл на производство в 2007 году, начинал горновым, а сейчас исполняет обязанности мастера.

Профориентация молодёжи

вчера в 9:06

00

О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

Рейды УМВД продолжаются

12.04.2024 в 15:35

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Рейды УМВД продолжаются

12.04.2024 в 15:35

00

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования