ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 18 января 2018

 
 

Авто

28.12.2017 в 12:54

Уважаемые участники дорожного движения, ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску информирует!

В целях предупреждения правонарушений, связанных с непредоставлением водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, несоблюдения пешеходами обязанностей при пересечении проезжей части и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 28 декабря 2017 года в период времени с 15:00 до 17:00 сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску запланировано проведение целенаправленного профилактического мероприятия по выявлению нарушений Правил дорожного движения.

Для предотвращения фактов наездов на пешеходов, экипажи ГИБДД будут нести службу вблизи нерегулируемых пешеходных переходов на основных магистральных улицах. Расстановка личного состава проведена с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города.

 В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическая работа, в том числе с применением мер административного воздействия в отношении пешеходов, нарушающих ПДД, а также водителей, не выполняющих требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. 

В соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях, совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение ПДД пешеходом) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.  Совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) влечет наложение административного штрафа в размере до 2500 рублей.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 427.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Самые безопасные автомобили 2017 года

15.01.2018 в 14:33

00

Euro NCAP, которая проводит независимые краш-тесты автомобилей, назвала самые безопасные машины по итогам прошлого года. Всего было выбрано шесть победителей, так как эксперты сочли невозможным сравнение автомобилей разных классов друг с другом.

"Антирейтинг" автомобилей 2017 года

15.01.2018 в 14:32

00

В российских СМИ появился очередной абсурдный рейтинг, охватывающий самые непопулярные автомобили, появившиеся на нашем рынке в прошлом году. В десятку аутсайдеров попали преимущественно машины китайских марок.

Внимание, водители!

12.01.2018 в 8:43

00

В целях безопасности и увеличения пропускной способности транспортных средств с 15 января 2018 года частично изменится схема организации дорожного движения на двух участках.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Губернатор области в Магнитогорске
Магнитогорск с рабочим визитом посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он провёл совещание, посетил площадку строящегося технопарка, а также побывал на ряде социально-значимых объектов.

ФОТО ДНЯ

Скандал в ЦИК России: кандидат в президенты запутался в своих богатствах
Центризбирком зарегистрировал второго после Владимира Жириновского официального кандидата в президенты. Им стал представитель КПРФ бизнесмен Павел Грудинин. При этом, его выдвижение вполне могло сорваться. Как выяснилось, в какой-то момент предприниматель запутался в размерах собственного богатства.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Детей пытались убить с одного удара. Список пострадавших в Перми

16.01.2018 в 12:25

ujcnm (Гость): GTA V

Скандал в ЦИК России: кандидат в президенты запутался в своих богатствах

16.01.2018 в 9:07

шоб я та жил (Гость): Шоб я так жил и была у меня заначка в 7,5 миллиардов, и я на столько не нуждался в деньгах, что мог позволить себе забыть о такой заначке!!!

Да будет свет!

16.01.2018 в 7:04

Алдан (Гость): Да жить хорошо...но дышать нечем....и каждый 5 житель онко больной...Да и по потреблению аЛкоголя. мы в Челябинской области ПЕРВЫЕ!!!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ