ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 18 января 2018

 
 

Экономика

28.12.2017 в 12:58

На ММК вошел в строй новый углеперегружатель

В углеподготовительном цехе коксохимического производства Магнитогорского металлургического комбината введен в эксплуатацию новый грейферный кран-углеперегружатель.

Это уже пятый подобный кран, построенный на комбинате в рамках программы реконструкции кранового хозяйства углеподготовительного цеха, реализуемой на коксохимическом производстве ММК с 2005 года. В рамках этой программы замене подлежат все шесть углеперегружателей цеха. Первые четыре агрегата были закуплены у финской компании KCI "Konecranes"; пятый кран-углеперегружатель произведен фирмой GOSA FOM (Сербия).

Новый углеперегружатель оснащен современными системами управления, что позволяет обеспечить максимальную безопасность персонала при его эксплуатации и обслуживании. Он имеет производительность 700 тонн перегружаемого угля в час. Высота крана - 30 метров, длина пролета - 156 метров, расстояние между опорами крана - 66 метров. Весит кран более 1000 тонн, а грузоподъемность грейфера вместе с самим грейфером составляет 32 тонны.

Генеральным подрядчиком монтажа крана выступило ОАО "Прокатмонтаж". Опыт монтажа четырех предыдущих углеперегружателей позволил выполнить работы по сборке крана и его пусконаладке менее чем за полгода. Шеф-монтаж осуществляли представители фирмы GOSA FOM.

Ввод в строй нового углеперегружателя стал очередным шагом технического перевооружения углеподготовительного цеха. Помимо ввода в строй пяти кранов, за последнее десятилетие здесь проведена реконструкция дозировочных отделений с заменой конусов силосов и установкой одноагрегатных дозаторов фирмы "Schenck Process" (Германия); проведен капитальный ремонт угольной эстакады; установлены новые грохота на участке по рассеву кокса. В марте 2017 года был введен в эксплуатацию современный передвижной разгрузочный многофункциональный комплекс производства ОАО "МК Ормето ЮУМЗ" (Орск) производительностью 24 вагона в час. Замена еще одного сложного механизма, работающего в технологии усреднения угольного сырья, позволит повысить эффективность и безопасность работы  в углеподготовительном цехе и улучшит условия труда работников цеха.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 528.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Инвестиционные программы ММК

12.01.2018 в 8:41

00

На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжается масштабное строительство современной аглофабрики, аналогов которой в России нет.

Международный аудит подтвердил качество экологического менеджмента ММК

10.01.2018 в 10:05

00

На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел наблюдательный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям новой версии международного стандарта ISO 14001.

Утвержден бюджет города на 2018 год

20.12.2017 в 11:41

00

Во втором окончательном чтении утвержден бюджет города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Губернатор области в Магнитогорске
Магнитогорск с рабочим визитом посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он провёл совещание, посетил площадку строящегося технопарка, а также побывал на ряде социально-значимых объектов.

ФОТО ДНЯ

Скандал в ЦИК России: кандидат в президенты запутался в своих богатствах
Центризбирком зарегистрировал второго после Владимира Жириновского официального кандидата в президенты. Им стал представитель КПРФ бизнесмен Павел Грудинин. При этом, его выдвижение вполне могло сорваться. Как выяснилось, в какой-то момент предприниматель запутался в размерах собственного богатства.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Детей пытались убить с одного удара. Список пострадавших в Перми

16.01.2018 в 12:25

ujcnm (Гость): GTA V

Скандал в ЦИК России: кандидат в президенты запутался в своих богатствах

16.01.2018 в 9:07

шоб я та жил (Гость): Шоб я так жил и была у меня заначка в 7,5 миллиардов, и я на столько не нуждался в деньгах, что мог позволить себе забыть о такой заначке!!!

Да будет свет!

16.01.2018 в 7:04

Алдан (Гость): Да жить хорошо...но дышать нечем....и каждый 5 житель онко больной...Да и по потреблению аЛкоголя. мы в Челябинской области ПЕРВЫЕ!!!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ