ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 20 мая 2018

 
 

Спорт

26.01.2018 в 13:35

Виктор Ан: возмущает, что причина моего недопуска на ОИ-2018 не названа

Шестрикратный олимпийский чемпион шорт-трекист Виктор Ан обратился с открытым письмом к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху и выразил возмущение относительно того, что причина его недопуска на Олимпиаду-2018 до сих пор не названа.

Ан не получил приглашение для участия в Олимпийских играх-2018 от специальной комиссии МОК.

"Меня возмущает ситуация с тем, что конкретная причина моего недопуска до Олимпиады до сих пор не названа и в этой ситуации появились разговоры обо мне, как спортсмене, употреблявшем допинг. После стольких лет в спорте этот вердикт по недопуску стал символом недоверия ко мне со стороны МОК и причиной недоверия со стороны спортивной общественности", - говорится в письме Ана, которое было предоставлено РИА Новости.

"Я искренне надеюсь на то, что МОК озвучит причину моего недопуска, чтобы я смог отстоять свою честь и достоинство, на что имею полное право, как - искренне в это верю - имею право надеяться на доверие со стороны болельщиков, соперников, журналистов после стольких лет в шорт-треке и при полном отсутствии доказательств моей вины в ситуации, когда я лишен возможности участвовать в Олимпиаде-2018", - добавляется в сообщении.

"Я изучил критерии, которыми она (комиссия) руководствовалась при принятии этого решения. Ответственно заявляю, что по своей вине ни по одному из этих критериев я не мог оказаться в списке недопущенных до Олимпийских игр", - сообщил в письме Ан.

Р-СПОРТ 1

Количество просмотров: 1171.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Велосипедисты, объединяйтесь!

18.05.2018 в 9:46

00

В Магнитогорске состоится традиционный велопарад. Мероприятие пройдет 27 мая в 11:00.

27-й Мемориал Ромазана

16.05.2018 в 9:55

00

Уважаемые болельщики! 27-й традиционный турнир по хоккею памяти Ивана Харитоновича Ромазана пройдет на льду Арены "Металлург" с 23 по 26 августа 2018 года.

Для фестивалей ГТО выберут талисманы

14.05.2018 в 16:20

00

Министерство спорта РФ совместно с АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" проводит конкурс "Талисманы фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Он продлится до 7 ноября 2018 года.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Международный день семьи
Во всем мире отмечают Международный день семьи. В Магнитогорске масштабный праздник, посвящённый этому событию, состоится в пятницу, 18-го мая, на территории базы отдыха "Лукоморье". Организаторы обещают сказочную атмосферу.

ФОТО ДНЯ

Трудная пора для школьников начнётся 28 мая
Стали известны даты проведения единого государственного экзамена. Согласно данным министерства образования Челябинской области, в этом году итоговые испытания по предметам пройдут 14,5 тысяч выпускников 11 класса.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ОСАГО подорожает летом

вчера в 22:48

Гость# (Гость): Всё идёт к тому, что скоро пользоваться автомобилем да и вообще в принципе жить смогут только одни богачи. Слава Путину и партии буржуев!

Новый адрес архива ММК

03.05.2018 в 13:34

архив (Гость): 24-59-27
25-20-13
24-23-51
25-48-02
24-13-47

Новый адрес архива ММК

03.05.2018 в 11:19

ольга (Гость): Здравствуйте!По какому телефону вам можно позвонить?

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ