ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 18 января 2019

 
 

Спорт

26.01.2018 в 13:35

Виктор Ан: возмущает, что причина моего недопуска на ОИ-2018 не названа

Шестрикратный олимпийский чемпион шорт-трекист Виктор Ан обратился с открытым письмом к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху и выразил возмущение относительно того, что причина его недопуска на Олимпиаду-2018 до сих пор не названа.

Ан не получил приглашение для участия в Олимпийских играх-2018 от специальной комиссии МОК.

"Меня возмущает ситуация с тем, что конкретная причина моего недопуска до Олимпиады до сих пор не названа и в этой ситуации появились разговоры обо мне, как спортсмене, употреблявшем допинг. После стольких лет в спорте этот вердикт по недопуску стал символом недоверия ко мне со стороны МОК и причиной недоверия со стороны спортивной общественности", - говорится в письме Ана, которое было предоставлено РИА Новости.

"Я искренне надеюсь на то, что МОК озвучит причину моего недопуска, чтобы я смог отстоять свою честь и достоинство, на что имею полное право, как - искренне в это верю - имею право надеяться на доверие со стороны болельщиков, соперников, журналистов после стольких лет в шорт-треке и при полном отсутствии доказательств моей вины в ситуации, когда я лишен возможности участвовать в Олимпиаде-2018", - добавляется в сообщении.

"Я изучил критерии, которыми она (комиссия) руководствовалась при принятии этого решения. Ответственно заявляю, что по своей вине ни по одному из этих критериев я не мог оказаться в списке недопущенных до Олимпийских игр", - сообщил в письме Ан.

Р-СПОРТ 1

Количество просмотров: 1297.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Второй "сухарь" Артёма Загидулина в сезоне и победа "Магнитки" в Риге. "Динамо" (Рига) 0:2 "Металлург"

сегодня в 11:46

00

Малособытийным получился первый период матча рижского "Динамо" и "Металлурга": хозяева льда пытались навязать магнитогорцам плотную, вязкую игру с высоким прессингом и попытками затруднить магнитогорцам начало атаки и выход из своей зоны. К тому же в стартовом игровом отрезе гости дважды играли в меньшинстве: сначала "Магнитка" ошиблась при смене и была наказана малым штрафом за нарушение численного состава, а затем за подножку на две минуты получил Ник Шор.

Кубок знаменитой чемпионки

16.01.2019 в 10:54

00

С 17 по 20 января, в Центре биатлона курорта "Абзаково" пройдут Всероссийские открытые соревнования среди юных биатлонистов на Кубок Анны Богалий - SKIMIR. В них примут участие юноши и девушки 2002-2009 годов рождения.

Хоккей на валенках

16.01.2019 в 8:42

00

Общественная молодежная палата при Магнитогорском городском Собрании депутатов при поддержке управления по физической культуре, спорта и туризму, ФОКа "Умка" провели на стадионе "Малыш" турнир по хоккею на валенках.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

О расселении жильцов 9,10 подъездов
Во время пресс-конференции заместитель главы города Юлий Элбакидзе сообщил, что жильцам 9-го и 10-го подъездов дома номер 164 по проспекту Карла Маркса придется временно покинуть свои квартиры. Сделать это нужно до среды. По словам Юлия Соломоновича, в середине недели начнётся активная фаза демонтажа седьмого и восьмого подъездов. По окончании этих работ будет проведено полное обследование дома и лишь тогда станет известна его дальнейшая судьба. Ответил заместитель города и на вопрос одного из жильцов девятого подъезда.

ФОТО ДНЯ

Судьба дома решена
Владимир Путин: несмотря на то, что жить там можно, дом в Магнитогорске надо расселить.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Берегите ели!

25.12.2018 в 10:33

горожанин (Гость): А кто у нас выдает разрешения на вырубку? И не первый год одна и та же история Вот давайте -ка его и спросим зачем столько рубить, чтоб потом выбрасывать на свалку. Организуйте пжлста интервью с этим героем

Берегите ели!

21.12.2018 в 23:50

Гость# (Гость): А чтобы беречь это нужно не только самому не вырубать, но и не покупать, тогда и законно вырубать не будут если не будет спроса. Но большинству это не понять, они варвары, вы только вдумайтесь сколько для вас их каждый год вырубают и сколько выкидывают нераспроданных!!!!

Учитель - наставник - пожарный

16.12.2018 в 7:04

: Здравствуйте, Ульяна!Интересно узнавать в Ваших статьях о достойных людях,тружениках Магнитогорского пожарного гарнизона. Из Вашего очерка я узнала о ветеране ВОВ Белогузове Александре Семёновиче, моём родном дяде, брате отца. Отец, Белогузов Николай Семеёнович проживал в г.Красноуфимске. Наша связь...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ