ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 21 октября 2018

 
 

Спорт

01.03.2018 в 14:20

Магнитка встречает чемпионов Олимпиады [ВИДЕО]

Впервые за четверть века российская хоккейная сборная завоевала золото Олимпиады, и главными творцами этой исторической победы стали звезды "Металлурга". Василий Кошечкин отыграл в воротах весь турнир, сделав два "сухаря", Сергей Мозякин внес собственный весомый бомбардирский вклад в успех национальной команды. За этим триумфом весь город следил с замиранием сердца. Пока самолет с чемпионами на борту находился в воздухе, их преданные болельщики на земле не скрывали эмоций.

О том, как это было - наше эксклюзивное видео.

- Сергей, вы не предполагали, что вас будут так встречать в Магнитогорске? - вопрос Сергею Мозякину.

- Нам сказали об этом только вчера. Если быть точным - уже сегодня. Приятный сюрприз!

- Сейчас, по прошествии нескольких дней, пришло понимание, что это такое - "золото" Олимпиады?

- Если честно, пока еще, наверное, непонятно. Мы еще недолго находимся в России. А так - медаль тяжелая, даже шея болит (смеется). Но пока еще ничего не поняли!

- Что вы испытываете, когда вас называют олимпийским чемпионом?

- Я думаю, что у каждого спортсмена есть мечта. Съездить на Олимпийские игры. Тем более - их выиграть. Я очень рад. Горжусь тем, что я попал на Олимпиаду. И выиграл ее.

- Кому вы посвящаете это "золото"?

- Близким и родным. Всем болельщикам, и всей стране.

- Дает ли такая встреча, как сегодня, некий эмоциональный подъем?

- Конечно. Мы для болельщиков сделали, как мне кажется, огромное дело. Спасибо вам всем за поддержку!

- Василий, поделитесь вашими эмоциями, - просят журналисты Василия Кошечкина.

- Сейчас нет эмоций, охота спать (смеется). Сейчас на часах пять утра, и мы немного не понимаем, где находимся. У нас был очень долгий путь. Мы его проделали, сделали для России огромное дело - завоевали медали. Сейчас хочется просто отдохнуть.

- На одном из плакатов болельщиков в Пхенчхане было написано "Вася - тащи!". Это вас вдохновляло?

- Признаюсь, не видел. Скажу, что мне помогали мои родители своей поддержкой, семья. И, конечно, все россияне болели за нас, поддерживали. У многих были плакаты. Это очень хорошо, когда россияне приезжают на такие большие спортивные события.

- Кому вы посвятили эту медаль?

- В первую очередь, конечно же, близким. Семье, папе. И - всей России.

Пресс-служба ХК "Металлург"

Количество просмотров: 1089.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В команде перестановки

19.10.2018 в 14:50

00

В Магнитогорск едет чех?

До свидания!

19.10.2018 в 14:43

00

«Магнитку» покидает игрок первого звена. Хоккейный клуб «Металлург» по обоюдному согласию сторон расторг контракт с нападающим Войтеком Вольски.

Команда ПАО "ММК" лучшая в области

15.10.2018 в 9:25

00

Закончились соревнования областной Спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области 2018 года.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Комфортная городская среда
В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», поддержанной губернатором области Борисом Дубровским, состоялся рабочий объезд по объектам благоустройства. Глава города Сергей Бердников и председатель Магнитогорского собрания депутатов Александр Морозов совместно с представителями администрации Ленинского района и предприятия "Магнитогорскинвестстрой" осмотрели объекты благоустройства - два обновленных магнитогорских двора. Забегая вперёд отметим, в целом увиденным чиновники остались довольны.

ФОТО ДНЯ

Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета на Южном Урале
При поддержке Губернатора Челябинской области в Магнитогорске состоится "Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета на Южном Урале". Концерт организуют Магнитогорское концертное объединение и Челябинская филармония.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Чистый город

16.10.2018 в 15:32

Пассажир-99 (Гость): Чистый город - хорошо.
Но у меня вопрос по транспорту. Автобусы в городе давно исчезли как класс. А маршрутки - себе на уме. Например, на 17-м маршруте водители очень часто предпочитают не останавливаться на остановках - просто проскакивают мимо. Зато если их поросят остановиться возле "фонарного...

НХЛ. "Айлендерс" выставили Коваржа на драфт отказов

13.10.2018 в 21:50

болела (Гость): Янка - это женское имя
Янко - мужское!

НХЛ. "Айлендерс" выставили Коваржа на драфт отказов

12.10.2018 в 8:40

ммг (Гость): мы ждём тебя Янка!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ