ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 17 декабря 2018

 
 

Культура

06.03.2018 в 15:01

В МКГ новая выставка

Сегодня в картинной галерее откроется выставка художественного текстиля и керамики. Авторы работ - член Союза художников России и Европейского хуоджественного союза, завкафедрой академического рисунка и живописи МГТУ им. Г.И. Носова Светлана Рябинова и член объединения молодых художников и искусствоведов Челябинского регионального отделения ВТОО СХР, член МТОО "Союз педагогов-художников", педагог иститута строительства, архитектуры и искусства МГТУ им. Г.И. Носова Ирина Кочеткова.

Светлана Рябинова представит на суд зрителей художественный текстиль. Она является автором оригинальной техники художественного выжигания по ткани, в которой работает около 25 лет. Порядка 40 работ в экспозиции, выполненных в технике выжигания по ткани, лоскутной мозаики и лоскутной инкрустации. А Ирина Кочеткова - автор 55 предметов художественной керамики, интерьерной декоративной скульптуры малых форм, выполненных в гончарной технике и технике фляндровки, а также ручной лепки и глазурирования.

Для посетителей выставка будет работать с 7 по 31 марта. Торжественное открытие назначено на 17.00 часов.

МГСд

Количество просмотров: 619.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

К юбилею города

11.12.2018 в 15:04

00

В МКГ открывается персональная выставка живописи Владимира Климанова "Моя Магнитка". Зрители увидят более тридцати работ художника, посвященных 90-летнему юбилею Магнитогорска.

Главное культурное событие города в 2018 году!

29.11.2018 в 9:38

00

Впервые в Магнитогорске состоится концерт камерного оркестра "IMPERIALIS ORCHESTRA"! Это новый, современный взгляд на классическую музыку. Совмещая высокий профессионализм, тонкое чувствование музыки, свежие идеи и хороший музыкальный вкус, этот проект стал популярен не только в столице, но и за ее пределами!

Главное культурное событие города в 2018 году!

23.11.2018 в 8:50

00

Впервые в Магнитогорске состоится концерт камерного оркестра "Imperialis Orchestra"! Это новый, современный взгляд на классическую музыку. Совмещая высокий профессионализм, тонкое чувствование музыки, свежие идеи и хороший музыкальный вкус, этот проект стал популярен не только в столице, но и за ее пределами!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Экологическая программа ММК
Магнитогорский металлургический комбинат совместно с администрацией Магнитогорска реализует масштабную программу по озеленению города: за шесть лет планируется высадить десять с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников. Инвестиции в проект составят 57 миллионов рублей. Кстати, мороз посадкам не помеха: например, в начале декабря хвойная аллея украсила пересечение улиц Тевосяна и Труда.

ФОТО ДНЯ

Путин — о Рашникове: «Мог по карманам миллиарды распихать. Но нет! Вкладывают в людей»
Президент РФ Владимир Путин похвалил основного владельца ММК Виктора Рашникова за вложения в социальную сферу вместо максимизации дивидендов, тем самым косвенно поучаствовав в недавней дискуссии о необходимости изъятия сверхдоходов у бенефициаров благоприятной внешней конъюнктуры и ослабления рубля, пишет «Интерфакс».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Учитель - наставник - пожарный

вчера в 7:04

: Здравствуйте, Ульяна!Интересно узнавать в Ваших статьях о достойных людях,тружениках Магнитогорского пожарного гарнизона. Из Вашего очерка я узнала о ветеране ВОВ Белогузове Александре Семёновиче, моём родном дяде, брате отца. Отец, Белогузов Николай Семеёнович проживал в г.Красноуфимске. Наша связь...

Владимир Путин наградил Бориса Дубровского Орденом Дружбы

23.11.2018 в 13:04

Михаил Крупин (Гость): Далеко не последнее место у нас в Р.Ф. - По бедности населения , по Безработице ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ! Как в песне " А в остальном Всё Хорошо Прекрасная Маркиза " !

Коррупции - нет!

22.11.2018 в 13:03

Михаил Крупин (Гость): Поговорили , галочку поставили ," А Воз и Ныне Там " !

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ