ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 20 марта 2019

 
 

Происшествия

07.03.2018 в 14:09

ДТП за прошедшие сутки

6 марта 2018 г. на территории города Магнитогорска зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В 08:25 в водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем "Шкода Фабия", следовал по пулице Советской Армии со стороны проспекта Карла Маркса в сторону проспекта Ленина и в районе дома №49 по улице Советской Армии не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на припаркованные у левого края проезжей части автомобили "ВАЗ 2110" и "Рено Логан" и пешеходов, находившихся на проезжей части между автомобилями. В результате ДТП мужчина 1977 года рождения и 7-летняя девочка (отец и дочь) получили телесные повреждения. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Стаж управления транспортным средством водителя автомобиля "Шкода Фабия" составляет 11 месяцев.

В 12:15 в районе дома №24 по улице Вокзальная водитель 1950 года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ 21214", выполняя маневр левого поворота, не уступил дорогу, совершил столкновение с попутно движущимся слева автомобилем "ГАЗ 244710", под управлением водителя 1980 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля "ВАЗ 21214" женщина 1952 года рождения, получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В рамках ежедневной контрольно-надзорной деятельности сотрудниками  дорожно-патрульной службы ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечены к административной ответственности два водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения,  два водителя, управляющих автомобилями, не имея права управления, 51 водитель, не предоставивший преимущество в движении пешеходам в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, 12 водителей, нарушивших правила перевозки детей в салоне автомобиля. Всего же было привлечено 220 водителей и 23 пешехода, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения.

Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску был задержан  гражданин 1970 года рождения, предъявивший полис ОСАГО с признаками подделки, который был изъят и направлен на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела о преступлении, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Максимальная санкция данной статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев.

Группа по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 1387.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Плохая кредитная история? Переведите деньги мошенникам

18.03.2019 в 14:46

00

В полицию обратилась 29-летняя жительница города, которой требовался кредит в размере более полумиллиона рублей. Но так как у нее была не очень хорошая кредитная история, работниками банков в получении кредита ей было отказано.

Кто очевидец?

14.03.2019 в 8:55

00

11 марта 2019 года в 21 час 50 минут водитель, управляя автомобилем "Лада Гранта", следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Советской Армии, в районе дома 142 по проспекту К. Маркса, совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы - мужчина 1980 года рождения и женщина 1986 года рождения получили телесные повреждения.

Авиакомпания раскрыла детали переговоров пилотов Boeing перед крушением

13.03.2019 в 16:49

00

Гендиректор Ethiopian Airlines утверждает, что пилот во время полета сообщил диспетчерам о проблемах с управлением самолетом. При этом ни о каких внешних проблемах пилоты не сообщали, подчеркнули в компании.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Малкин про 1000 очков в НХЛ: "Я родился в Магнитогорске. Не только моя фамилия, но и город войдет в историю"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал тот факт, что он стал пятым российским хоккеистом, достигнувшим отметки 1000 очков в НХЛ.

ФОТО ДНЯ

В городе станет на один сквер больше!
Более 25 миллионов планируется потратить на облагораживание территории возле пострадавшего дома.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

вчера в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ