четверг, 2 мая 2024

Спорт

27.10.2012 в 0:54

"Металлург" улучшает показатели

Финальную игру в рамках своего «западного» турне магнитогорский «Металлург» проводил в «первопрестольной», соперником же подопечных Пола Мориса стал «Спартак». Надо сказать, что это был первый визит ледовой дружины во главе с Евгением Малкиным в столицу, и первый матч с московским клубом в игровом сезоне КХЛ 2012–2013 годов. Примечательно и то, что матч проходил практически при полных трибунах ледового дворца спорта «Сокольники». Зрительский интерес к матчам с участием «Металлурга» неизменно очень высок.

Первый период начался с заметного игрового преимущества гостей. Голкиперу московской команды пришлось довольно часто вступать в игру, а несколько раз игровой снаряд чуть было не пересёк заветную линию за спиной Майка Мёрфи. Но, несмотря на давление со стороны «Металлурга», открыть счёт в этой встрече довелось нападающему «Спартака» Павлу Медведеву после передачи партнера по команде Михаила Жукова из-за ворот Ари Ахонена. Ответных голевых действий со стороны «Металлурга» пришлось ждать около семи минут. Южноуральцы как всегда мастерски реализовали численное преимущество. Николай Кулемин, «намотав» на себя почти всю спартаковскую защиту, точным броском отправил шайбу прямо под перекладину. Со счетом 1:1 соперники отправились на первый перерыв.

Второе отделение этой встречи началось с обоюдного удаления. На скамейку штрафников отправились Евгений Малкин и Олег Петров. В формате четыре на четыре москвичам чуть было не улыбнулась спортивная удача, но ледовые баталии, как и история не терпят сослагательного наклонения. В целом дебют второго периода проходил с небольшим преимуществом подопечных Андрея Сидоренко – «Спартак» больше атаковал. Но это было лишь вначале. Середина периода, и его концовка были полностью за магнитогорцами. Сначала Евгений Малкин с подачи Сергея Мозякина реализовал численное преимущество и тем самым вывел «Металлург» вперед. Затем, буквально через тридцать секунд уже Дмитрий Казионов после паса Матса Зуккарелло делает счет в матче 1:3. Далее в ворота Майка Мёрфи последовательно залетели три шайбы, авторами которых стали Дмитрий Казионов (оформил дубль), Виктор Антипин, и Джастин Ходжмэн соответственно. Разгром – только этим словом можно охарактеризовать происходящее на льду ледового дворца «Сокольники». При счете 1:6 команды ушли на второй отдых.

Надо сказать, что у хозяев льда в начале третьей двадцатиминутки произошла смена голкипера. Вместо Майка Мёрфи защитником последнего рубежа стал Павел Сучков.

Третий период начался с атаки «Спартака», который с храбростью обреченных ринулся в зону защиты магнитогорцев, и в скорее старания москвичей были вознаграждены. На четверной минуте Штефан Ружичка, сократил разрыв в счете. 2:6. Но, этим и закончился  атакующий порыв «спартаковцев». Далее игра развивалась с безусловным доминированием «Металлурга». За четыре минуты до конца игры Матс Зуккарелло реализовал очередное численное преимущество южноуральцев, сделав счет в матче 2:7. Ассистировал нападающему магнитогорцев все тот же Джастин Ходжман. Последняя минута прошла в формате три на пять но, несмотря на столь весомый численный перевес, подопечным Пола Мориса не удалось забить восьмую шайбу в ворота московской команды. Эта игра закончилась со счетом 2:7. «Металлург» одержал уверенную победу.

Комментарии болельщиков крайне положительные. Они приметили интересные изменения в игре: "У команды появилось второе ударное звено? Казионов- Ходжман- Зуккарелло сегодня просто великолепны были!". Посмотрим, как магнитогорцы будут вести себя на домашнем льду.

«Спартак» 2:7 «Металлург»

08:20 1:0 Павел Медведев (Михаил Жуков). Спартак. В равенстве.

16:11 1:1 Николай Кулёмин. Металлург Мг. В большинстве.

28:42 1:2 Евгений Малкин (Сергей Мозякин, Сергей Гончар). Металлург Мг. В большинстве.

29:13 1:3 Дмитрий Казионов (Матс Зуккарелло, Джастин Ходжмэн). Металлург Мг. В равенстве.

35:14 1:4 Дмитрий Казионов (Джастин Ходжмэн, Сергей Гончар). Металлург Мг. В равенстве.

35:46 1:5 Виктор Антипин (Евгений Малкин). Металлург Мг. В равенстве.

37:47 1:6 Джастин Ходжмэн (Матс Зуккарелло). Металлург Мг. В большинстве.

43:55 2:6 Штефан Ружичка (Олег Петров, Михаил Мамкин). Спартак. В равенстве.

55:22 2:7 Матс Зуккарелло (Джастин Ходжмэн). Металлург Мг. В большинстве.

Вратари: Майк Мёрфи, Павел Сучков – Ари Ахонен.

Броски в створ ворот: 26 (9,13, 4) – 40 (13, 15, 12)

Выигранные вбрасывания: 26 (8, 10, 8) – 35 (12, 15,8)

Штрафные минуты: 20 (2,8,10) – 10 (4,2,4)

Пресс-служба ХК "Металлург"

Количество просмотров: 3252.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Праздник королевы спорта

сегодня в 10:32

00

Почти 1200 магнитогорцев - работников Группы ПАО "ММК" - приняли участие в традиционной весенней легкоатлетической эстафете на Кубок газеты "Магнитогорский металл" (16+).

Самый посещаемый

27.04.2024 в 17:14

00

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым за всю историю турнира, утверждает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Суммарно матчи плей-офф КХЛ в этом сезоне посетили 751703 зрителя. Предыдущий рекорд (729876 зрителей) был установлен в сезоне 2022–2023.

76- я эстафета "Магнитогорского Металла"

27.04.2024 в 8:48

00

Состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл" среди представителей ПАО "ММК" и Группы компаний. Торжественная линейка началась с награждения - призёры зимней Спартакиады комбината получили заслуженные награды, об этом отдельно расскажем в программе "Дневник Спартакиады ММК". В этом году традиционный забег на Кубок "Магнитогорского металла" собрал 1 200 участников.