ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 25 марта 2019

 
 

Происшествия

26.03.2018 в 15:46

Осторожно - бешенство!

Бешенство - болезнь, которой подвержены не только животные, но и люди. Поэтому проблема актуальна и для ветеринарии, и для здравоохранения большинства стран мира. В последние годы заболевания различных видов животных, которые могут быть источником инфекции для человека, регистрируются на территории 71 субъекта Российской Федерации, во всех климатогеографических зонах.

Эксперты ВОЗ считают самой экономически эффективной стратегией профилактики бешенства у людей ликвидацию бешенства у собак, кошек, сельскохозяйственных животных путем их вакцинации. Владельцы собак и кошек должны соблюдать правила их содержания. Животные должны быть зарегистрированы в госветучреждениях города и ежегодно подвергаться профилактической вакцинации против бешенства, которая проводится бесплатно.

Ежегодно в Магнитке вакцинируется порядка 13 тысяч собак и кошек, и 500 голов крупного рогатого скота. Учитывая большую опасность возникновения бешенства, планируется с помощью районных администраций определить доступные пункты с удобным графиком работы, где ветеринарные специалисты будут делать прививки. Кстати, иногда у ветслужбы возникают конфликтные ситуации с владельцами мелких животных. Например, надо срочно уехать из города со своим питомцем, а ветеринарные специалисты не дают документы на выезд, потому что, животное не привито против бешенства.

О прививке нужно позаботиться заранее: у животного должен сформироваться иммунитет, поэтому документ выдается только через месяц после вакцинации. Действие прививки длится до 12 месяцев, оформлять документ нужно за 5 дней до отъезда.

Что же до бездомных животных, то эта категория от бешенства не вакцинируется, поэтому представляет серьезную опасность. Для успешной борьбы с бешенством городского типа, необходимо добиваться уменьшения количества безнадзорных, бродячих собак и кошек, ликвидации "залетных" лис и корсаков.

Бешенство является абсолютно летальной инфекцией - у заболевших людей оно приводит к смертельному исходу. Однако важно знать, что заболевание почти во всех случаях можно предотвратить. Во-первых, как можно раньше провести местную обработку раны: промыть водой с мылом, края обработать спиртом или настойкой йода. Во-вторых: обратиться за медицинской помощью.

Ежегодно в нашей стране в медучреждения обращаются свыше четырехсот тысяч человек, пострадавших от укусов. Они получают так называемое антирабическое лечение. Для предотвращения заболевания имеются вакцины и иммуноглобулины.

Пресс-центр администрации Магнитогорска

Количество просмотров: 447.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Осторожно, мошенники!

22.03.2019 в 15:01

00

"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

Кто очевидец?

22.03.2019 в 12:16

00

26 июня 2018 года около 13:00 часов в районе дома 31 по улице Труда неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следуя по межквартальному проезду, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - мужчина 1977 года рождения получил телесные повреждения и был госпитализирован.

ДТП за прошедшие сутки

21.03.2019 в 9:24

00

За сутки 20 марта на территории города Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ