ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 25 марта 2019

 
 

Происшествия

26.03.2018 в 15:49

МЧС объявило о более чем 60 погибших при пожаре в кемеровском ТЦ

Жертвами пожара в торговом центре в Кемерово стали 64 человека, заявил глава ведомства Владимир Пучков. Именно стольких считали пропавшими без вести.

Число погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово достигло 64, заявил глава МЧС Владимир Пучков, передает "РИА Новости". По его словам, обнаруженные спасателями тела шести человек пока не удалось достать из-под завалов.

"64 - окончательная цифра", - отметил Пучков. В официальном Telegram-канале СКР также размещено сообщение, согласно которому "подтверждена гибель 64 человек при пожаре в торговом центре в Кемерово". Опознаны пока только 15 погибших. "Следователи работают с родственниками погибших, процедура опознания продолжается", - говорится в сообщении СКР.

Министр также подтвердил сообщения о том, что на месте пожара вновь началось задымление. Оно было вызвано тем, что тление в завалах "перешло в активную фазу". "Температура в термоточках - 600-800 градусов. Продолжается пролив термоточек", - сказал Пучков.

Пожар начался около 12:00 мск. Очаг возгорания возник на четвертом этаже, где находились залы кинотеатров, детский развлекательный центр и каток. Вскоре площадь пожара достигла 1500 кв. м. Открытое горение было ликвидировано поздним вечером, сообщало МЧС, однако очаги тления сохраняются до сих пор.

Пока не известно, что стало причиной пожара. Источники РБК и "Интерфакса" говорили о том, что предварительной причиной возгорания могли стать дефекты электросетей.

СКР было возбуждено уголовное дело, допрошены и задержаны четверо человек, среди которых директор фирмы, работавшей с торговым центром, и арендатор помещения, где, предположительно, началось возгорание.

Одним из арендаторов площадей ТЦ является фирма "Зимняя вишня Кемерово", которой владеет Надежда Судденок. Сам торговый центр принадлежит компании "КДВ Групп" Дениса Штенгелова. Он сообщил РБК, что его компания работает с правоохранительными органами.

Очевидцы рассказали РБК, что в здании не был слышен сигнал пожарной тревоги.

 

 

 

Глава МЧС РФ Владимир Пучков и первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов (слева направо по центру) во время заседания рабочей группы правительственной комиссии в оперативном штабе на месте пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" (Фото: Данил Айкин / ТАСС)

Автор: Павел Казарновский.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/

Количество просмотров: 597.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Осторожно, мошенники!

22.03.2019 в 15:01

00

"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

Кто очевидец?

22.03.2019 в 12:16

00

26 июня 2018 года около 13:00 часов в районе дома 31 по улице Труда неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следуя по межквартальному проезду, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - мужчина 1977 года рождения получил телесные повреждения и был госпитализирован.

ДТП за прошедшие сутки

21.03.2019 в 9:24

00

За сутки 20 марта на территории города Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ