ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 25 марта 2019

 
 

Общество

28.03.2018 в 15:21

ЭКСКЛЮЗИВ! Детей в кинозалах закрывали всегда

В магнитогорских кинотеатрах действовали те же правила, что и в "Зимней вишне".

В торговых центрах уже вовсю начались проверки. А перед этим, сразу после трагедии мы наведались в один из них, очень похожий по внешнему виду на кемеровскую "Зимнюю вишню" - "Континент". Тогда ещё охранники не получили указаний открыть все двери и запасные ходы, и мы смогли увидеть всё, как есть.

Посмотреть наш материал "Коробки Шрёдингера" можно по ссылке.

Однако уже на следующий день после выхода статьи туда пришла проверка. Сотрудники центра рассказывают, что закрыты все бутики, и инспекторы исследуют каждый закуток. Все залы накануне завесили плотными шторами.

 

Сегодня их уже сняли. Торговый центр работает в обычном режиме. Но машин на парковке немного.

 

Корреспондент "Вечёрки" побывал там как раз во время учебной тревоги. Охранники проходят обучение в разгар рабочего дня. На экране появилась заставка "Кемерово, мы с тобой!".

 

Запасные выходы открыли, баннеры оттуда убрали.

 

А вот обычные выходы, дублирующие раздвижные двери, по-прежнему закрыты.

 

Первым делом проверяющие сорвали все кнопки, блокирующие выход из залов в кинотеатре.

 

Мы также связались с работниками "Мягкого кинотеатра" и "Скай синема". На условии анонимности они рассказали, что на обычных сеансах посетители могли нажать на эту кнопку и выйти из зала, но когда туда приходили дети целыми классами, то даже кнопка не работала - выйти оттуда было невозможно до конца фильма.

Руководствовались благими намерениями - вдруг дети выйдут и потеряются. Только теперь они понимают, какой угрозе их подвергали. В "Зимней вишне" это негласное правило стоило жизни 41 ребёнку.

Поделились работники кинотеатров с нами информацией и о запасных выходах. По инструкции все двери должны быть открыты. Ради безопасности возле каждой лестницы должен дежурить охранник. Но оплачивать работу "лишних" сотрудников руководство не желало, поэтому сократило штат и перекрыло выходы пёстрыми баннерами. Так, как будто их нет вовсе.

 

Ещё один интересный момент. Во всех торговых центрах окон немного, но даже те маленькие окошки, что расположены на третьем этаже "Континента", рядом с кинотеатром, невозможно открыть - ручки от них находятся у администрации.

И тоже вроде бы всё из добрых побуждений - чтобы никто случайно не выпал.

Однако, вот что любопытно: по соседству с окнами - тот самый запасный выход. И если бы там дежурил охранник, оконные ручки можно было оставить на месте, под его присмотром.

Магнитогорцы признаются в соцсетях, что после просмотра новостей не хотят больше ходить в кинотеатры и боятся долго находиться в стенах торговых центров. Сотрудники кинотеатров тоже отметили, что 26 и 27 марта продажи билетов резко упали. А большая половина сеансов прошла без зрителей.

 

 

Автор: Оксана Ладова

vecherka74.ru

Количество просмотров: 1079.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Город зажигает фонари

22.03.2019 в 14:58

00

Во внутриквартальных территориях и поселках Магнитогорска продолжаются работы по организации уличного освещения.

Уроки безопасности в школах

22.03.2019 в 14:46

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в которых школьники отклонились от безопасного маршрута и стали участниками ДТП.

Благоустройство города

22.03.2019 в 12:12

00

Вот уже несколько дней не идут трамваи и перекрыто автомобильное движение по четной стороне улицы имени Николая Шишки от Московской до Менделеева. Сотрудники треста «Водоканал» меняют здесь трубы хозфекального коллектора. Как это происходит и скоро ли дорогу откроют для транспорта, расскажет Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ