ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 25 марта 2019

 
 

Происшествия

28.03.2018 в 15:29

МЧС назвало окончательное число погибших при пожаре в Кемерове

Всего при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове погибли 64 человека, среди них 41 несовершеннолетний, заявил в среду заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Владлен Аксенов. По его словам, пропавших без вести нет.

 

Опознаны 27 жертв трагедии, сообщил Аксенов. Для опознания шести тел требуется дополнительная экспертиза, передает ТАСС.

По последним данным, пострадали 76 человек, в том числе 27 детей. Об этом 28 марта сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС. Во вторник штаб сообщил о 68 пострадавших, но с тех пор в больницу обратились еще восемь человек.

РИА Новости сообщает, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел первые встречи с родственниками погибших при пожаре. "Планируется, что губернатор встретится со всеми семьями погибших", - уточнил представитель областной администрации.

Семьи погибших, по решению региональных властей, получат по 1 млн руб. Из областного бюджета будут также оплачены все расходы, связанные с организацией похорон.

Основатель "КДВ групп" и совладелец "Зимней вишни" Денис Штенгелов в интервью "Ведомостям" заявил, что от его компании семьи жертв пожара получат по 3 млн руб. компенсации за каждого погибшего. Он уточнял, что компенсации компания выплатит "независимо от результатов расследования" трагедии.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Огонь возник на последнем этаже, где располагались кинозалы и игровая комната, и где в выходной день было много детей. Позже Следственный комитет России (СКР) сообщил, что в здании с 19 марта не работала автоматическая пожарная сигнализация, а систему оповещения не включил охранник ТЦ.

Среда, 28 марта, объявлена в России общенациональным днем траура.

ВЕДОМОСТИ

Количество просмотров: 657.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Осторожно, мошенники!

22.03.2019 в 15:01

00

"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

Кто очевидец?

22.03.2019 в 12:16

00

26 июня 2018 года около 13:00 часов в районе дома 31 по улице Труда неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следуя по межквартальному проезду, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - мужчина 1977 года рождения получил телесные повреждения и был госпитализирован.

ДТП за прошедшие сутки

21.03.2019 в 9:24

00

За сутки 20 марта на территории города Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ