ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 25 марта 2019

 
 

Общество

30.03.2018 в 14:22

День детской книги

Беседы в литературной гостиной прошли в детском оздоровительно-образовательном центре "Уральские зори". К детям, отдыхающим по программе "Лесная школа" в гости заглянул писатель - Николай Пономарев.

Апрель месяц культуры и творчества - это и международный день детской книги, юбилей главного детского советского и российского писателя Сергея Михалкова, день театра и многое другое.

Николай Пономарев, автор книг для детей и подростков, обладатель первой литературной премии им. Сергея Михалкова (2008 г.) приехал на творческую встречу  с учащимися в Уральские зори. Его визит завершал образовательную программу "Неделя детской книги". Перед этим ребята знакомились с новыми произведениями для детей, участвовали в викторинах, боролись за победу в конкурсе на лучшее чтение стихов, создавали рисунки по мотивам творчества С. Михалкова. Такая насыщенная Неделя состоялась благодаря усилиям библиотекаря Центра Сирени Бахтеевой. Хорошим подспорьем ей стал книжный фонд, который недавно пополнился более чем на 500 книг, в ходе реализации социальной акции "Подари книгу".

Встреча ребят и писателя началась с познавательной викторины, продолжилась ответами Николая Пономарева на непосредственные, а иногда каверзные вопросы. А вот завершилась она церемонией награждения и селфи со знаменитостью. Любознательных  юных читателей интересовало буквально все: "Для кого писать легче для мальчиков или девочек?", "Что писатель делает, что бы пришло вдохновение", "Как он познакомился с Сергеем Михалковым?"  "Как учился в школе?", "Когда написал свою первую повесть?".

Встреча с интересным, задорным писателем запомнится ребятам надолго. А вот любовь к чтению и книге, надеемся сохранится на всю жизнь. Ведь в наш век электронных гаджетов и интернет-технологий именно чтение является основой для развития мышления и воображения, духовно-нравственных качеств личности.

Балынская Наталья Ринатовна, доктор политических наук, профессор, директор института экономики и управления ФГБОУ ВО "МГТУ", зав.каф. ГМУиУП

Количество просмотров: 794.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Город зажигает фонари

22.03.2019 в 14:58

00

Во внутриквартальных территориях и поселках Магнитогорска продолжаются работы по организации уличного освещения.

Уроки безопасности в школах

22.03.2019 в 14:46

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в которых школьники отклонились от безопасного маршрута и стали участниками ДТП.

Благоустройство города

22.03.2019 в 12:12

00

Вот уже несколько дней не идут трамваи и перекрыто автомобильное движение по четной стороне улицы имени Николая Шишки от Московской до Менделеева. Сотрудники треста «Водоканал» меняют здесь трубы хозфекального коллектора. Как это происходит и скоро ли дорогу откроют для транспорта, расскажет Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ