ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 23 апреля 2024

 
 

Спорт

24.04.2018 в 16:49

Турнир памяти Г.Н. Пикина

Каждый сезон Школы адаптивного плавания заканчивается соревнованиями, посвященными памяти Г.Н. Пикина. Этот год не стал исключением, однако в этот раз состязания прошли на новом - городском уровне. Принять в них участие могли не только ученики школы, но и все, кто желал почтить память спортсмена.

Геннадий Николаевич Пикин всю жизнь работал тренером по плаванию, являлся призером чемпионата Европы, чемпионом России среди ветеранов, воспитал несколько поколений успешных пловцов и чемпионов, в том числе чемпиона СССР по плаванию среди юношей Евгения Пьянзина В последние свои годы он возглавлял муниципальный бассейн "Ровесник".

21 апреля в стенах бассейна собрались юные пловцы, мастера спорта, а также ветераны плавания. Соревнования открылись торжественным парадом, который бесспорно зарядил участников хорошим настроением и духом на победу. Также в рамках турнира проводились показательные выступления синхронистов города Магнитогорска. Зрителей радовали две группы юных девочек, для одной из которых в тот день состоялся дебют. Маленькие красавицы показали себя по максимуму, а их внешний вид - прически, купальные костюмы впечатлили участников соревнований.

После официальной части началась настоящая борьба. Каждый старался показать лучший результат в своей категории. После подведения итогов победители получили памятные кубки, заветные медали, а также грамоты с изображением Г.Н. Пикина. Отличившихся спортсменов наградили рюкзаками. Организаторами и спонсорами соревнований выступили администрация МБУ ФОК "Умка", "Школа адаптивного плавания" - ИП Васильев и плавательный клуб "Волна".

Васильев Вячеслав - Главный судья соревнований.  Инструктор Школы адаптивного плавания - "На торжественном открытии турнира с показательными номерами выступили  синхронисты г. Магнитогорска под руководством тренера Швыдкой В.Д.  В турнире памяти мастера спорта Геннадия Пикина приняли участие 138 спортсменов,  воспитанники школы адаптивного плавания,  воспитанники школы синхронного плавания, сборные команды по месту жительства Орджоникидзевского, Ленинского и Правобережного районов, ветераны спорта.  Дети выступали в двух видах программы 25 метров вольный стиль и 50 метров брасс, ветераны учувствовали в дистанции 50 метров вольный стиль. Каждый участник мог выступить только в одном виде программы.  По результатам соревнований выявлены победители и призеры которые были награждены памятными грамотами, медалями и кубками.  Турнир прошел на высоком уровне, все участники, гости, судьи остались довольны проведенными соревнованиями".

Долгополов Александр - заместитель директора МБУ ФОК "Умка" г. Магнитогорска. - "Мы рады приветствовать всех на городском турнире памяти Геннадия Николаевича Пикина. Турнир памяти выдающегося тренера в рамках городского турнира проводится в стенах плавательного бассейна "Ровесник" впервые. Геннадий Пикин много сделал не только для спорта, но и для плавательного бассейна. Мы помним и чтим память выдающегося тренера. Мы благодарим каждого кто решил принять участие в Турнире".

Швыдкая Вера Дмитриевна (тренер юных синхронисток): "Синхронным плаванием на базе плавательного бассейна "Ровесник" занимается 35 детей. Спорт достаточно молодой для нашего города, дети двух возрастных групп: с 6 до 10 и старше 11 лет занимаются всего второй год. Однако в декабре 2017 года команды привезли с областных соревнований 2 пары серебра и бронзы. В бассейне "Ровесник" проводятся только тренировки, соревнований по синхронному плаванию еще не проводили. Сегодня впервые мы решили сделать показательные выступления и показать участникам соревнований, а также родителям, этот вид спорта и первые достижения юных синхронисток. Стоит отметить, что синхронное плавание в городе Магнитогорске, в частности в плавательном бассейне "Ровесник" появилось благодаря Геннадию Пикину. Поэтому наше сегодняшнее выступление посвящено памяти заслуженного тренера".

 

 

Справочная информация

Геннадий Пикин родился 3 сентября 1947 года в Свердловске. Там окончил педуниверситет. С 1966 года работал тренером по плаванию в спортивном комплексе "Уралмаш". В Магнитогорск приехал в 1972 году, чтобы также тренировать там пловцов. В 2004 году пришел на работу в детско-юношескую спортшколу №2, с 2008 года заведовал бассейном "Ровесник". Был мастером спорта СССР по плаванию, призером чемпионата Европы. Известен тем, что воспитал первого в Магнитогорске чемпиона СССР по плаванию среди юношей Евгения Пьянзина. После этого путевки в большой спорт с его помощью получили многие спортсмены. Геннадий Николаевич был настоящим фанатом спортивного плавания. Помимо молодежи, он тренировал ветеранов и сам был чемпионом России по плаванию среди ветеранов.

Пресс-служба администрации г. Магнитогорска

Количество просмотров: 3823.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

До Кубка - один шаг!

сегодня в 11:52

00

"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Моя Магнитка - 2024
20-я школа оформила "хет-трик". Уже третий год подряд её команда из младшей лиги становится победителем ежегодной краеведческой игры-викторины на Кубок городского Собрания депутатов "Моя Магнитка".

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске полицейские продолжают информировать граждан о схемах мошеннических действий и способах защиты от них

16.04.2024 в 17:16

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже телефона

16.04.2024 в 17:21

00

«Мы жили в палатке с зелёным оконцем…»

16.04.2024 в 17:23

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования