ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Общество

04.05.2018 в 15:47

Подарите вещам вторую жизнь

С 23 мая по 22 июня в Детской картинной галерее будет открыта выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна "Из ненужного в прекрасное".

Организатором выступило общественное движение "ЗооМагнитка. ЭкоМагнитка". Содействие в проведении выставки оказывает управление охраны окружающей среды и экологического контроля администрации.

Главная цель - развитие экологической и эстетической культуры жителей Магнитогорска, а также формирование ответственного отношения к окружающей среде.

Работы для экспозиции можно приносить с 10:00 до 17:00 в УООСиЭК (проспект Ленина, 68/2) или в Детскую картинную галерею (улица Суворова, 138/1). Изделия принимаются до 18 мая включительно.

 

Положение о проведении

городской общественной выставки декоративно-прикладного творчества и дизайна  

«Из ненужного в прекрасное»

в Магнитогорске 23 мая -22 июня 2018 года

 

 

1.Общие положения

1.1.Организатором выставки является Общественное экологическое и зоозащитное движение города Магнитогорска «ЗооМагнитка. ЭкоМагнитка». Выставка проводится при поддержке управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Магнитогорска.

1.2.В выставке принимают участие жители Магнитогорска, взрослые и дети. Участие в выставке детей до 16 лет проходит под руководством родителей или педагога. Количество экспонируемых работ ограничено выставочной площадью для размещения работ (выставочный зал Детской картинной галереи города Магнитогорска).

1.3.Участие в выставке является бесплатным.

1.4.Категории участников выставки:

- любители (5-7 лет, 8-12 лет, 13-16 лет, взрослые)

- учащиеся художественных школ, учреждений эстетического образования, творческих студий (5-7 лет, 8-12 лет, 13-16 лет, взрослые)

- профессионалы (взрослые).                                                    

2.Цели и задачи выставки

Проведение выставки нацелено на развитие экологической и эстетической культуры жителей Магнитогорска. Задачами выставки являются: формирование ответственного отношения к окружающей среде, бережности к природным ресурсам, активной позиции в осознании и решении экологических проблем, демонстрация вторичного использования вещей и отходов, мотивация участия жителей в творчестве.

3.Порядок организации и сроки проведения выставки

3.1.Выставочные работы принимаются с 02 по 18 мая 2018 года с 10.00 до 17.00 в Управлении охраны окружающей среды и экологического контроля (пр.Ленина, 68/2, 2 этаж, приемная), в Детской картинной галерее города Магнитогорска (ул.Суворова, 138/1)  либо  ответственным лицом Организатора (по предварительному согласованию о времени и месте). Работы включаются в экспозицию при положительном рассмотрении на соответствие Требованиям к работам. Выставочные работы размещаются Организатором в месте проведения выставки ко дню открытия выставки.

3.2.Открытие выставки – 23 мая 2018 года.

3.3.Закрытие выставки – 22 июня 2018 года.

3.4.Работы возвращаются авторам или педагогам, родителям детей в день закрытия выставки (позже - по согласованию с ответственным лицом Организатора).

4.Требования к выставочным работам

4.1.Работы должны соответствовать теме выставки и посредством декоративно-прикладного творчества и дизайна демонстрировать новые возможности бывших в употреблении вещей, бытовых материалов, вторсырья или отходов.

4.2.Произведение может быть выполнено в любой технике декоративно-прикладного творчества и дизайна с использованием материалов на усмотрение автора, кроме материалов, указанных в Приложении 1.

4.3.Работа должна быть прочной и устойчивой, либо быть оформлена на подставку, либо иметь приспособления для крепления или подвешивания в целях экспозиции. Размер оформленной работы может быть любым, но не превышать 100-100-100 см.

4.3.Работа должна иметь регистрационную форму (заполняется или прикрепляется на обратной стороне работы) с указанием ФИО автора, названия работы, техники и материалов, размера работы, контактных данных автора (педагога, родителя). Работа должна иметь этикетку с указанием имени и фамилии автора, возраста автора (для детей), названия работы,  материала, из которого изготовлена работа,  фамилии и инициалов педагога (для детей и взрослых, обучающихся в школах и студиях). Образец оформления этикетки содержится в Приложении 2.

5.Подведение итогов выставки

5.1.Все участники выставки получают сертификат об участии, педагоги – благодарственные письма.

5.2.Организатор и управление охраны окружающей среды и экологического контроля Администрации города Магнитогорска учреждают специальные дипломы в каждой категории. Возможно учреждение дополнительных дипломов и призов. Присуждение специальных дипломов и призов в каждой категории проводится по решению жюри, состав которого утверждается Организатором и управлением охраны окружающей среды и экологического контроля Администрации города Магнитогорска.

5.3.Основными оценочными критериями являются: раскрытие и выдержанность темы, эстетический вид, оригинальность творческого и композиционного решения, выразительность. Учитывается мастерство исполнения.

5.4.Работы, представленные на выставке, являются открытыми к обозрению и к фото-видеосъемке посетителями и СМИ. Ответственность за соблюдение авторских прав участников выставки при размещении фото и видео материалов о выставке лежит на СМИ и лицах, размещающих материалы.

Ответственное лицо Организатора выставки – Рожкова Анна Николаевна, председатель Совета Общественного экологического и зоозащитного движения города Магнитогорска «ЗооМагнитка. ЭкоМагнитка» (т.8-951-779-7705)

Приложение 1

« Материалы и отходы, не допустимые к использованию при изготовлении выставочно-конкурсных работ»

  • Люминесцентные лампы
  • Все приборы, содержащие ртуть
  • Химический утиль
  • Аккумуляторные батареи
  • Вторсырье нефтяной промышленности
  • Кислоты
  • Отработанные масла и фильтры
  • Шпалы, пропитанные химическими веществами
  • Остатки строительных лакокрасочных материалов
  • Различные древесные отходы, загрязненные нефтепродуктами или другими опасными веществами
  • Песок, загрязненный нефтесодержащими продуктами
  • Пыль щебеночная, известковая, абразивная
  • Отработанный загрязненный уголь
  • Отслужившие шины, покрышки и камеры
  • Строительный мусор

 

Приложение 2

Петров Александр, 16 лет

«Букет цветов»,

Пластик, бумага

Руководитель: Иванова В.И.

Образец оформления этикетки

Пресс-служба администрации г. Магнитогорска

Количество просмотров: 1990.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Памятник бойцу СВО

вчера в 11:08

00

Патриот с золотыми руками. Житель села Фершампенуаз Аркадий Исаев вот уже несколько месяцев работает над созданием скульптуры российского воина. Свою работу сварщик посвящает бойцам, отдавшим жизни в боевых конфликтах на территории нашей страны и за её пределами.

Лучший слесарь-ремонтник

вчера в 11:06

00

Магнитогорские слесари-ремонтники выяснили, кто из них самый высокопрофессиональный, знающий и точный. На базе корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" состоялся традиционный конкурс профмастерства.

Лучшая локомотивная бригада

вчера в 11:04

00

Локомотивная бригада - главное звено в работе цеха железнодорожного транспорта, а поощрение лучших - хороший повод напомнить об этом.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Лучший работник ММК

22.03.2024 в 13:28

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования