ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Культура

08.05.2018 в 14:04

Южноуральцы отличились на международном фестивале "Звучит Москва"

В российской столице завершился XVI международный детско-юношеский музыкальный фестиваль "Звучит Москва". Крупнейший в России смотр детского и юношеского творчества проходил в рамках государственной программы "Десятилетие детства".

Фестиваль объединил около 30 000 участников 6-28 лет со всей России, а также из Китая, Беларуси, стран Европы и Прибалтики. Конкурс проходил по нескольким направлениям: оркестровое исполнительство, композиторское творчество, академическое и народное пение. Сразу несколько южноуральских коллективов получили дипломы 1-й степени.

В академическом хоровом пении были отмечены образцовый детский коллектив Cantabile челябинской гимназии № 10 и младший хор "Солнышко" детской студии "Радуга" при Дворце культуры Челябинского металлургического комбината. Помимо этого на счету юных талантов Металлургического района еще четыре диплома второй и третьей степени.

В народном вокале отличились магнитогорцы. Воспитанница музыкального колледжа при Магнитогорской консерватории Алия Тлеугабилова  в числе лучших солистов, два фольклорных ансамбля "Дарование" и "Дарена" этого же колледжа стали первыми в номинации "народное хоровое пение". Магнитогорцы привезли домой пять дипломов разных степеней. Таким образом на счету южноуральцев сразу 11 наград.

Пресс-секретарь министра культуры Челябинской области, Виктория Олиферчук

Количество просмотров: 303.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Любимому городу посвящается!

05.03.2019 в 13:09

00

В Магнитогорской картинной галерее 6 марта в 13:00 состоится открытие художественной выставки "Умелые руки". Экспозиция посвящена 90-летию города.

Концерт-фестиваль "Битва хоров"

25.02.2019 в 9:13

00

27 февраля 2019 года на сцене театра оперы и балета состоится концерт-фестиваль хоровой музыки "Битва хоров".

Юные художники

07.02.2019 в 9:50

00

В Магнитогорской картинной галерее открывается выставка творческих работ воспитанников МАУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ