ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 20 марта 2019

 
 

Происшествия

14.05.2018 в 17:17

В Челябинской области из-за пожаров временно закрыли междугородные трассы

В Челябинской области из-за лесных пожаров и образовавшейся вслед за этим задымленности временно закрыли движение на междугородных дорогах. Об этом сообщает региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.

 

"В связи с пожаром и сильной задымленностью закрывается для движения всех транспортных средств автодорога Южноуральск - Магнитогорск (участок 1-81 км), а также автодорога ЖД станция Бишкиль - Варламово (участок 6-48 км) с 15:00 14 мая до 15:00 15 мая", - говорится в сообщении.

 

По оперативным данным МЧС, в Платовском районе горит сухая трава на площади около 600 гектаров. Населенные пункты, близ которых бушует степной пал, оповещены об оперативной ситуации. Эвакуации пока не требуется.

В свою очередь в пресс-службе Упрдор "Южный Урал" уточнили, что водителей просят своевременно информировать диспетчерскую службу ФКУ Упрдор "Южный Урал" о местах очагов возгорания на федеральных трассах. Круглосуточный номер диспетчерской 8(351)266-65-63.

"Службы подрядных организаций выполнили необходимые превентивные меры по недопущению распространения огня на дорогу, однако стихия всегда непредсказуема. Оперативное информирование позволит максимально быстро и полно реагировать в экстренных ситуациях", - уточнили в пресс-службе.

Министр общественной безопасности области Евгений Савченко отметил, что за неделю расчеты противопожарной службы министерства общественной безопасности выполнили 550 выездов на тушение пожаров и загораний. В том числе 342 выезда на тушение ландшафтных (между лесами и населенными пунктами) загораний.

Всего с начала года пожарные МОБ выезжали на тушение огня 2658 раз, в том числе 1029 на тушение огня в полях.

 

 

 

Фото: Упрдор "Южный Урал"

www.znak.com

Количество просмотров: 432.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Плохая кредитная история? Переведите деньги мошенникам

18.03.2019 в 14:46

00

В полицию обратилась 29-летняя жительница города, которой требовался кредит в размере более полумиллиона рублей. Но так как у нее была не очень хорошая кредитная история, работниками банков в получении кредита ей было отказано.

Кто очевидец?

14.03.2019 в 8:55

00

11 марта 2019 года в 21 час 50 минут водитель, управляя автомобилем "Лада Гранта", следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Советской Армии, в районе дома 142 по проспекту К. Маркса, совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы - мужчина 1980 года рождения и женщина 1986 года рождения получили телесные повреждения.

Авиакомпания раскрыла детали переговоров пилотов Boeing перед крушением

13.03.2019 в 16:49

00

Гендиректор Ethiopian Airlines утверждает, что пилот во время полета сообщил диспетчерам о проблемах с управлением самолетом. При этом ни о каких внешних проблемах пилоты не сообщали, подчеркнули в компании.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Малкин про 1000 очков в НХЛ: "Я родился в Магнитогорске. Не только моя фамилия, но и город войдет в историю"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал тот факт, что он стал пятым российским хоккеистом, достигнувшим отметки 1000 очков в НХЛ.

ФОТО ДНЯ

В городе станет на один сквер больше!
Более 25 миллионов планируется потратить на облагораживание территории возле пострадавшего дома.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

вчера в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ