Спорт

29.10.2012 в 22:16

Вечер удивительных голов

«Металлург» 7:2 «Динамо-Минск».

Минчане набрали в последних пяти матчах четыре победы, но «Металлург» прервал эту победную серию.

Первую шайбу трибуны Арены «Металлург» ждали относительно долго – лишь на 18-й минуте Сергей Мозякин воспользовался ошибкой Пекка Ринне, который, действуя за своими воротами, ошибся в передаче защитнику, что и позволило О`Райлли перехватить игровой снаряд и сделать голевой пас на Сергея – 1:0.

На экваторе матча команда Андриевского имела шанс на перелом: «Металлург» на 1 минуту 52 секунды остался втроем против пятерых минчан. Но на пути десятка бросков стальной стеной встал Ари Ахонен, раз за разом спасавший свою команду и, как оказалось, позволивший свершиться голевой атаке. Как только со скамейки оштрафованных выскочил Энвер Лисин, партнеры сразу же вбросили шайбу в зону «Динамо» - и вновь Ринне ошибся на выходе, завозился с шайбой в углу площадки, а Энвер умудрился перехватить шайбу и, проехав за воротами, отправил игровой снаряд в сетку – 2:0. Трибуны шумели как никогда. Энвер в последних играх радует неожиданными голами. Евгений Малкин в это время отбывал наказание в виде 10 штрафных минут.

Через минуту Александр Кулаков одну шайбу отыграл. Далее Дмитрий Казионов восстановил гандикап «Металлурга» в две шайбы – 3:1. Ну а на 39-й минуте Джастин Ходжман реализовал отложенный штраф и практически расставил все точки над «i» в этом матче – 4:1. Этот гол был настолько неуловим, непонятен зрителям и судьям, что последним пришлось пересмотреть повтор совершённой атаки.

Команда «Динамо-Минск» в третьем периоде решила не сдаваться, но Джастин Ходжман и Павел Здунов, с разницей в минуту, забросили шайбы-близнецы: с острого угла, над лежащим на льду Ринне – 6:1.  То, что на 49-й минуте Эвандер Кейн сделал счет 6:2, ни на что уже не влияло, тем более что за 37 секунд до финальной сирены Матс Зуккарелло исправил цифры на табло на 7:2 – на такой же счет, как и в предыдущем матче «Металлурга» против «Спартака».

Благодаря этой победе, «Металлург» сравнялся по очкам с лидером конференции Восток – челябинским «Трактором», проигравшем сегодня по буллитам «Витязю». Теперь в активе обеих команд по 41 очку и по 12 побед в основное время. Показатель разницы заброшенных и пропущенных шайб здесь не в пользу команды Мориса: +22 против +23 у «Трактора», что и позволяет челябинцам пока занимать первую строчку таблицы конференции.

«Металлург» 7:2 «Динамо-Минск» (1:0, 3:1, 3:1)

17:56 1:0 Сергей Мозякин (О`Райлли). Металлург Мг. В равенстве

32:12 2:0 Энвер Лисин. Металлург Мг. В равенстве

32:56 2:1 Александр Кулаков (Либор Пивко). Динамо Мн. В равенстве

35:54 3:1 Дмитрий Казионов (Джастин Ходжмэн, Матс Зуккарелло). Металлург Мг. В большинстве

38:11 4:1 Джастин Ходжман. Металлург Мг. В равенстве

43:59 5:1 Джастин Ходжман (Сергей Гончар, Евгений Малкин). Металлург Мг. В большинстве

44:50 6:1 Павел Здунов (Георгий Мишарин, Михаил Якубов). Металлург Мг. В равенстве

48:34 6:2 Эвандер Кейн. Динамо Мн. В большинстве

59:23 7:2 Матс Зуккарелло (Джастин Ходжман). Металлург Мг. В равенстве

Вратари: Ари Ахонен – Пекка Ринне

Броски в створ ворот: 29 (9, 10, 10) – 28 (5, 17, 6)

Выигранные вбрасывания: 29 (9, 13, 7) – 25 (11, 6, 8)

Штрафные минуты: 22 (4, 16, 2) – 20 (0, 8, 12)

Пол МОРИС, главный тренер команды «Металлург»:

- Пять на три - вот, в принципе, ключевой момент. Мы выстояли. До этого было не достаточно эмоций, но потом и зрители завелись, и мы завелись, и у нас все получилось.

- Мистер Морис, что качественно изменилось кроме розыгрыша большинства? За четыре последние игры команда забросила 22 шайбы.

- Это процесс. Мы стали больше идти на ворота. Для нас важны две составляющие. Во-первых – выигрывать игры. Где мастеровитые игроки получают энергию забивая пять на пять. А потом стало получаться и в большинстве. Поэтому все срастается.

- Мистер Морис вы долго ждали, когда у Зуккарелло пойдет игра с Кулеминым и Малкиным, но все-таки туда поставили Лисина. Это положительным образом повлияло на обоих…

- Зуккарелло имеет свой талант, свое видение игры. Сложность в том, что когда играешь с Малкиным, невольно меняешь свою игру. В этом отношении Лисину легче, потому что у него есть своя игра, в которую он играет и которую не меняет независимо ни от чего.

Количество просмотров: 3264.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

После пятидневной паузы противостояние между командами Андрея Разина и Алексея Жамнова продолжится при аншлаге на московских трибунах.

Илья Набоков - скала!

20.03.2024 в 16:46

00

"Металлург" "засушил" самую результативную команду регулярного чемпионата КХЛ.

Шикарное начало!

18.03.2024 в 18:34

00

Самая результативная команда КХЛ не забросила Металлургу" ни одной шайбы в первом четвертьфинальном матче.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.