ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 20 марта 2019

 
 

Авто

17.05.2018 в 15:44

Самые угоняемые в России машины

Автомобили марок Hyundai, Toyota и Kia оказались самыми угоняемыми в первом квартале 2018 года, передает РИА Новости.

Кроме того, в список наиболее угоняемых попали машины марок Ford, Lexus, Nissan, Mitsubishi, Mercedes-Benz, Peugeot и Renault. По словам представителей страховых компаний, такие автомобили, как KIA Rio, KIA Sportage, Hyundai Solaris и Toyota Camry пользуются популярностью у угонщиков из-за высокого спроса на них. Злоумышленники, как правило, продают угнанные автомобили по поддельным документам, перебивая идентификационные номера.

Кроме того, угонщики выбирают недорогие модели из-за спроса на них на вторичном рынке либо из-за спроса на автозапчасти от них.

Премиальные марки автомобилей чаще всего перепродают в другие регионы. Так, угнанные люксовые внедорожники часто перегоняют через Казахстан в Среднюю Азию, а также через Белоруссию и Литву в Европу.

Для угона автомобилей злоумышленники используют дубликаты ключей, а также разбивают боковые стекла и применяют специальные устройства для взлома противоугонных систем.

По данным правоохранителей, в 2017 году в общей сложности было зарегистрировано 21,8 тысячи краж автомобилей, что примерно на четыре тысячи меньше, чем годом ранее.

Аргументы и Факты// Объясняем, что происходит

Количество просмотров: 587.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

За месяц 23 компании изменили цены на автомобили в России

18.03.2019 в 14:51

00

Большинство этих компаний решили увеличить стоимость своих машин на российском рынке.

Информация от граждан помогла предотвратить трагедии

14.03.2019 в 17:19

00

За сутки сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по оперативной информации, поступившей от граждан, задержали двух водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

Аварийность на дорогах города

14.03.2019 в 13:41

00

На территории города Магнитогорска регистрируется увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних детей. Вина водителей транспортных средств установлена в 80% ДТП с пострадавшими людьми.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Малкин про 1000 очков в НХЛ: "Я родился в Магнитогорске. Не только моя фамилия, но и город войдет в историю"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал тот факт, что он стал пятым российским хоккеистом, достигнувшим отметки 1000 очков в НХЛ.

ФОТО ДНЯ

В городе станет на один сквер больше!
Более 25 миллионов планируется потратить на облагораживание территории возле пострадавшего дома.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

вчера в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ