ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 20 марта 2019

 
 

Происшествия

18.05.2018 в 14:08

В Челябинской области активизировались клещи

Сегодня на аппаратном совещании о ситуации по заболеваемости клещевым энцефалитом и иными инфекциями, передающимися при укусе клеща, доложила начальник управления здравоохранения администрации Елена Симонова.

По информации Елены Николаевны, в 2017 году в Магнитогорском округе зарегистрировано 12 случаев заболевания клещевым энцефалитом, в том числе одного ребенка.

«В 2018 году сезон нападений клещей начался позже предыдущих лет, – сказала Елена Симонова. – Первый пострадавший обратился за медицинской помощью 10 апреля. На 16 мая зарегистрировано 424 укуса клещей».

Стоит отметить, что в Магнитогорске для исследования клещей на предмет зараженности вирусом клещевого энцефалита и боррелиями работает лаборатория на базе Центра гигиены и эпидемиологии по адресу: улица Ленинградская, 84. Диагностика клещевого энцефалита у людей проводится на базе трех муниципальных учреждений здравоохранения: МУЗ «Городская больница №1 имени Г.И. Дробышева», МАУЗ «Городская больница №2», МУЗ «Детская больница №3».

«Предупредить заболевание клещевым энцефалитом можно с помощью неспецифической и специфической профилактик, – продолжила Елена Николаевна. – Первая включает в себя применение защитных костюмов, использование отпугивающих средств – репеллентов. Вторая – прививки против клещевого энцефалита и серопрофилактику непривитым лицам, обратившимся в медицинскую организацию в связи с присасыванием клеща. К слову, в рамках программы «Развитие здравоохранения в городе Магнитогорске» на текущий год из местного бюджета направлено один миллион 320 тысяч рублей на приобретение вакцины и противоклещевого иммуноглобулина».

В завершение выступления Елена Симонова настоятельно рекомендовала в случае укуса клеща следовать всем наставлениям лечащего врача и не игнорировать прием назначенных антибиотиков.

www.magnitogorsk.ru

Количество просмотров: 842.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Плохая кредитная история? Переведите деньги мошенникам

18.03.2019 в 14:46

00

В полицию обратилась 29-летняя жительница города, которой требовался кредит в размере более полумиллиона рублей. Но так как у нее была не очень хорошая кредитная история, работниками банков в получении кредита ей было отказано.

Кто очевидец?

14.03.2019 в 8:55

00

11 марта 2019 года в 21 час 50 минут водитель, управляя автомобилем "Лада Гранта", следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Советской Армии, в районе дома 142 по проспекту К. Маркса, совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы - мужчина 1980 года рождения и женщина 1986 года рождения получили телесные повреждения.

Авиакомпания раскрыла детали переговоров пилотов Boeing перед крушением

13.03.2019 в 16:49

00

Гендиректор Ethiopian Airlines утверждает, что пилот во время полета сообщил диспетчерам о проблемах с управлением самолетом. При этом ни о каких внешних проблемах пилоты не сообщали, подчеркнули в компании.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Малкин про 1000 очков в НХЛ: "Я родился в Магнитогорске. Не только моя фамилия, но и город войдет в историю"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал тот факт, что он стал пятым российским хоккеистом, достигнувшим отметки 1000 очков в НХЛ.

ФОТО ДНЯ

В городе станет на один сквер больше!
Более 25 миллионов планируется потратить на облагораживание территории возле пострадавшего дома.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

вчера в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ