ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 27 мая 2019

 
 

Спорт

23.05.2018 в 17:07

Йозеф Яндач: «Мозякин еще точно не близок к пенсии. Дацюку скоро 40, но он все равно лучший»

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач поделился мнением о капитане команды Сергее Мозякине.

– Многие в России считают, что Сергей Мозякин уже не сможет показывать свой лучший хоккей. Вы собираетесь продлить его карьеру?

– Он очень опытный и умный игрок. Каждый сезон он набирал невероятное количество очков. Их звено с Зариповым и Коваржем выиграло для Магнитогорска два Кубка Гагарина. Думаю, сейчас все зависит от самого Мозякина. Если у него будет мотивация и не возникнет проблем со здоровьем, все пойдет отлично. Главное – подобрать ему хорошего центрального нападающего.

– Что нужно менять в игре «Магнитки»?

– Думаю, команде надо немного прибавить в скорости. Судя по играм прошедшего сезона, которые я смотрел, они несколько утратили ее по сравнению с временами, когда играли в финалах Кубка Гагарина при Воробьеве.

– Вы говорите про звено Сергея Мозякина или про всю команду?

– По всем звеньям не могу сказать, потому что еще не до конца ясно, какие новые игроки придут в «Металлург», а какие клуб покинут. Будем работать, дополнять команду, смотреть, что можно сделать с центральным звеном. Мозякин еще точно не близок к пенсии.

Мы же видим Павла Дацюка. Он самый лучший игрок – уже не так хорош в плане скорости, но опыт и видение игры ставят его выше многих. Это хоккеист, который хорошо играл на Олимпийских играх и не хуже смотрелся на чемпионате мира в Дании. А ведь сколько ему лет? Он старше, чем Мозякин. Мозякин 1981 года рождения, а Дацюку скоро исполнится 40 лет. Но он все равно лучший, – сказал Яндач.

Источник — «Известия»

Количество просмотров: 650.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Кубок Умки-2019. Сумеет ли Гайдаровец отстоять титул?

24.05.2019 в 10:13

00

В ближайшую субботу, 25 мая, состоится второй Кубок Умки - турнир для детских дворовых команд. Инициаторами проведения турнира выступили: администрация МБУ ФОК "Умка" при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Магнитогорска и Федерации хоккея Магнитогорска. Первый опыт получился удачным, и соревнования было решено сделать традиционными. В этом году они проходят под эгидой Федерации хоккея Магнитогорска, одним из направлений деятельности которой является развитие массового хоккея.

Приходите на футбол!

08.05.2019 в 14:46

00

Очередная игра нашей команды состоится 10 мая.

Команда «ММК» стала призером ГТО среди трудовых коллективов

30.04.2019 в 13:15

00

В Сочи завершился второй Всероссийский фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, на котором успешно выступила команда «Магнитогорского металлургического комбината», ставшая бронзовым призером соревнований.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Умер Михаил Скуридин
Журналист "Магнитогорского металла" Михаил Скуридин умер. Инцидент, в котором наш коллега и друг получил серьезные увечья, произошел чуть более полутора месяцев назад, 31-го марта. До сегодняшнего утра врачи боролись за жизнь Михаила, но повреждения мозга, полученные в результате удара, оказались несовместимы с жизнью.

ФОТО ДНЯ

Прощай, коллега!
Ушёл из жизни журналист газеты "Магнитогорский металл" Михаил Скуридин.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Умер Михаил Скуридин

21.05.2019 в 12:44

: Неужели никто не видел? Наверняка есть свидетели. Или кто-то может узнать машину по фото, видео. Выкладывайте материалы здесь и в Металле, и просите свидетелей или знающих машину приходить к вам в редакцию, а не в полицию, раз она прогнила так, что доверия к ней нет.

Прощай, коллега!

21.05.2019 в 9:29

: земля тебе пухом Мишка!

Уральский журналист, впавший в кому после нападения, умер в больнице

20.05.2019 в 12:56

мерзавцу (Гость): явись с чистосердечным меньше срок будет. в противном случае вся твоя семья будет проклята!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ