ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 16 апреля 2024

 
 

Общество

30.05.2018 в 10:01

Как будто так и было!

Музыкальная школа окончательно "приоделась" и теперь борется с парковщиками.

Когда в прошлом году журналистам презентовали здание по адресу: ул. Калинина, 10/1 в качестве будущей музыкальной школы, трудно было поверить, что меньше, чем через год оно превратится в уютный дом для юных скрипачей и клавишников. Состояние его можно увидеть на снимке, который мы тогда сделали. К слову, на балконе второго этажа даже выросла берёзка.

В феврале отремонтировали помещения, а сегодня оформили и фасад. Глава города Сергей Бердников накануне посмотрел преображённую школу и остался доволен. Ремонт этой школы теперь ставят в пример другим подрядчикам.

Как школа выглядит внутри, мы рассказываем и показываем по ссылке. В апреле-мае здесь покрасили стены, восстановили балюстраду на балкончиках, заасфальтировали площадку перед входом, поставили несколько скамеек и установили новые ворота. Парковочный карман был расширен с двух мест до восьми для автомобилей родителей, привозящих на занятия детей. Правда, местные жители уже облюбовали эти места и регулярно ставят сюда машины.

"Мы думаем, какой бы креативный знак поставить, чтобы жители этой замечательной трёхтажки по соседству поняли, что парковка предназначена для посетителей музыкальной школы", - рассказал начальник МКУ "Магнитогорскинвестстрой Юрий Мельников.

Навели порядок и в маленьком скверике, примыкающем к зданию: проредили поросль, избавились от сорной травы. Там скоро появятся цветы, а в перспективе педагоги мечтают установить там небольшую сцену-ракушку и проводить миниконцерты для себя и местных жителей. Они уже с замиранием сердца проходят мимо учебного заведения: им пришлась по душе живая музыка по соседству.

Занятия здесь, к слову, идут с 26 февраля. Из тесных комнат воспитанники и педагоги перебрались в светлые и уютные кабинеты. За три месяца заполнили их, и… оказалось, им вновь не хватает места! Большое здание - большие планы.

"С 1 сентября мы откроем группы для дошкольников на 20 человек, и эстрадно-джазовое отделение. Дети очень интересуются этим направлением", - пояснила и.о. директора Ольга Кизерова.

Преподаватели уже облюбовали небольшую подсобку, стоящую на территории школы. Её покрасили снаружи, но внутри - это обычный склад. Здесь можно обустроить методический центр - считают в школе. Строители пока не уверены, что это реально.

Занятия в школе идут с 26 февраля. Недавно в школе появились новые инструменты - все клавишные: два рояля, восемь акустических и три цифровых фортепиано.

"Мы сами попросили именно такой набор, потому что эти инструменты самые дорогие. Остальные мы сможем приобрести сами, а покупку рояля школа не потянет", - пояснила Ольга Кизерова.

Все инструменты иностранного производства, в основном, из Чехии, фирм W.Hoffmann, Bergmann.

После осмотра школы Сергей Бердников пожелал педагогам и родителям только стремления к прекрасному - условия для этого уже есть:

"Важно не вырастить одного-двух гениев - хотя они, несомненно, появятся, а воспитывать детей, прививать любовь к музыке - чтобы эти ребята, повзрослев, сохранили духовность".

 

На очереди ремонт ещё двух школ, где также воспитывают чувство прекрасного у детей: школа искусств (ул. Ворошилова, 33/1) и художественная школа (ул. Сталеваров, 26/1). Их должны открыть к 1 сентября.

 

 

 

Фото: Вечерний Магнитогорск

Автор: Оксана Ладова.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 2703.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финалисты "Моей Магнитки"

сегодня в 17:26

00

Стали известны команды, вышедшие в финал младшей и старшей лиг XXV городской краеведческой игры-викторины "Моей Магнитки", проводимой на Кубок городского Собрания.

В Магнитогорске полицейские продолжают информировать граждан о схемах мошеннических действий и способах защиты от них

сегодня в 17:16

00

Информирование горожан проводится в подразделениях по вопросам миграции, участковых пунктах полиции и других подразделениях УМВД России по г. Магнитогорску, а также в местах массового пребывания граждан.

В Магнитогорске в рамках акции "Останови мошенника" ветераны УМВД подключились к профилактике мошенничества

сегодня в 10:42

00

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» сотрудники полиции совместно с ветеранами Управления МВД России по городу Магнитогорску встретились с представителями Центральной детской библиотеки имени Н.Г. Кондратковской.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Клуб почётных благотворителей
Их объединяет одна цель - бескорыстная помощь людям. Во Дворце культуры Орджоникидзе состоялась традиционная встреча почётных благотворителей. Её для своих партнёров, коллег и друзей организовал благотворительный фонд "Металлург". На торжественном вечере подвели итоги работы и наградили членов клуба.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Звёзды сошлись…!"

10.04.2024 в 10:09

00

Успех магнитогорской спортсменки

11.04.2024 в 10:12

00

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

"Звёзды сошлись…!"

10.04.2024 в 10:09

00

Лучший работник ММК

10.04.2024 в 10:13

00

Магнитка - город металлургов

10.04.2024 в 10:14

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования