ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 19 августа 2018

 
 

Общество

14.06.2018 в 9:16

Спорная территория

Соседи не могут поделить придомовую территорию. Отсутствие парковочных мест разделило жильцов на два лагеря. Одни самовольно на газоне организовали стоянку, другие против железных замков. Обе стороны выслушал наш корреспондент.

 

Стальным тросом по мирному соседству. Сразу несколько жильцов многоквартирного дома оставляют свои автомобили под замком. Но  для сохранности не машины, а парковочного места.

 

НАДЕЖДА ГУЗАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ЛЕНИНА, 4

На придомовой территории на незаконных основаниях были созданы парковочные места, с ограничителями. Установлены металлические столбы с тросами и навешаны замки.

 

Во дворе нет ни одного заасфальтированного участка для автомобилей. Они не были предусмотрены при строительстве квартала. Поэтому жильцы считают себя вправе самовольно создавать парковочные места. При этом зная, что нарушают закон.

 

ЛЮДМИЛА РЯБОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ЛЕНИНА, 4

Если мне некуда ставить машину, куда мне ставить? На свободный парковочный участок. А где он у нас? Покажите мне свободный парковочный участок.

 

Прийти к обоюдному решению жильцы не могут. За соломоновым решением они обратились в Ленинскую администрацию.

 

КОНСТАНТИН КАНАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

Это самовольный захват территории, соответственно привлекаем к административной ответственности тех людей, которые не понимают и отказываются добровольно демонтировать. У нас есть случаи, когда сотрудники МБУ ДСУ и управляющей компании приходят вместе с полицейскими. И их работе препятствуют. В этом случае, мы вынуждены составлять протоколы, поскольку - это нарушение элементов благоустройства.

 

Столбы и тросы, которые рассорили соседей, уберут в ближайшие дни. Чтобы они не появились там вновь, жильцам предложили принять участие в программе "Комфортная городская среда". Для этого нужно одно - договориться.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 333.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Почему в квитанциях цифры разные?

17.08.2018 в 15:58

00

"Вечёрка" разобралась в путанице с тарифом за обращение с ТКО.

Уважаемые работники и ветераны авиации!

17.08.2018 в 15:55

00

От всей души поздравляю вас с Днем Воздушного флота России!

Зона коммунального некомфорта

17.08.2018 в 13:09

00

Греть воду в кастрюле на газовой плите вот уже почти неделю приходится жильцам нескольких квартир в доме номер двадцать по улице Гагарина. По какой причине люди лишены возможности нормально помыться, выяснял Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Он просто вышел покурить: 28 лет назад не стало Виктора Цоя
Он любил желтые розы и черный цвет. Не выносил вида крови. Не строил планы больше, чем на один день.

ФОТО ДНЯ

Международный забег
Воскресные пробежки "Бегайте с нами, бегайте сами!" привлекают всё больше сторонников. Даже из других стран!

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

У трамвая вырвало дверь

11.08.2018 в 21:21

: Водила авто - дятел - пусть возместит ремонт вагона, а также простой трамваев. а по чесноку - ещё и компенсацию всем застрявшим в пробке пассажирам, оплатившим проезд

ММК улучшает жилищные условия металлургов

19.07.2018 в 8:49

CTHUTQ (Гость): ВЫ АДРЕС НОРМАЛЬНЫЙ ПИШИТЕ А НЕ КАДАСТРОВЫЙ

Футбол, ходули, самокат...

09.07.2018 в 9:51

поправка (Гость): 10 июля, во вторник, матч начнётся в 18-00 !!!
Это будний день!
А с 17-ти часов игры проходят только по субботам и воскресеньям...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ