ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Общество

22.06.2018 в 14:41

Этот день мы забывать не должны

У монумента "Тыл-фронту" состоялся митинг, приуроченный к дате начала Великой Отечественной войны.

Ровно 77 лет назад 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления война напала на Советский Союз. Началась кровопролитная Великая Отечественная война. Наш народ выстоял и победил. Но какой ценой далась эта победа!

Этот день навсегда приобрёл окрас скорби по тем, кто пал, защищая Родину.

Сегодня у монумента "Тыл-фронту" собрались десятки горожан, чтобы почтить память героев.

В акции приняли участие первые лица города, ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях, а также обычные горожане, посчитавшие своим долгом отметить этот день именно так.

 

Мы сегодня здесь собрались для того, чтобы война никогда больше не повторилась. Давайте вспомним всех, кто отдал жизнь ради нашей свободы и процветания, - обратился к пришедшим глава города Сергей Бердников.

 

В свою очередь, депутат МГСД Виктор Токарев отметил, что Магнитогорск внёс большой вклад в дело победы. Именно наш город стал ковать меч, который в итоге сразил ненавистного врага.

Председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров озвучил страшные цифры: более 30 тысяч магнитогорцев ушли на фронт.

Молодые, сильные мужчины отправились бить фашистов, а на их места у станков пришли сёстры, жёны и дети. Магнитка сотворила большой коллективный подвиг, делая сталь, которая шла на изготовление танков и снарядов.

Вместе со всей страной мы отмечаем сегодня печальную дату - 77 лет со дня начала самой кровопролитной и страшной воны в истории человечества.

Уже по традиции, активисты почтили память павших минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню,

Отметим, на этом сегодняшние мероприятия, посвящённые скорбной дате, не заканчиваются.

Сегодня вечером в парке "У Вечного огня" магнитогорцы зажгут свечи, а в 18.00здесь же откроется выставка из коллекции магнитогорских поисковых отрядов "Рифей" и "Феникс".

 

 

 

ФОТО: Вечерний Магнитогорск

Автор: редактор.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 676.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Город зажигает фонари

22.03.2019 в 14:58

00

Во внутриквартальных территориях и поселках Магнитогорска продолжаются работы по организации уличного освещения.

Уроки безопасности в школах

22.03.2019 в 14:46

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в которых школьники отклонились от безопасного маршрута и стали участниками ДТП.

Благоустройство города

22.03.2019 в 12:12

00

Вот уже несколько дней не идут трамваи и перекрыто автомобильное движение по четной стороне улицы имени Николая Шишки от Московской до Менделеева. Сотрудники треста «Водоканал» меняют здесь трубы хозфекального коллектора. Как это происходит и скоро ли дорогу откроют для транспорта, расскажет Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ