ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Общество

29.06.2018 в 14:52

Все побежали за "дешёвыми" загранпаспортами!

Магнитогорцы жалуются на очереди в миграционном отделе полиции.

Совсем скоро загранпаспорта и водительские удостоверения подорожают: недавно Госдума РФ одобрила соответствующий документ об увеличении пошлину за их выдачу. А в эту среду документ одобрил Совет Федераций. Теперь дело за подписью президента, после чего закон вступит в силу через месяц.

Повышение существенное: с 3,5 тысяч до 5 тысяч рублей для взрослых, и с 1,5 до 2,5 тысяч для детей до 14 лет - загранпаспорт, и водительское удостоверение - с двух до трёх тысяч рублей. За госрегистрацию авто - 1,5 тысячи рублей вместо 800.

Эта новость подтолкнула россиян к действиям: все, кто откладывал получение загранпаспорта. Коснулось это и магнитогорцев. Горожане жалуются в соцсетях на огромные очереди, которые растягивают оформление на несколько дней.

Третий день не могу попасть в кабинет № 1 на ул. Казакова, 3 для оформления загранпаспорта!! Все доки оформила через Госуслуги, оплатила пошлину! Пригласили для фотографирования, три дня в очереди по 1,5 - 2 часа, и результат - закрытая дверь!!! Люди в очереди с малыми детьми сидят в душном помещении и на все вопросы: идите жалуйтесь!

- пишет пользователь Наталия Калинина.

Горожане отмечают, что раньше в очереди приходилось сидеть по 10 минут, ситуация изменилась лишь в последнюю неделю.

 

 

Автор: Оксана Ладова.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 807.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Город зажигает фонари

22.03.2019 в 14:58

00

Во внутриквартальных территориях и поселках Магнитогорска продолжаются работы по организации уличного освещения.

Уроки безопасности в школах

22.03.2019 в 14:46

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в которых школьники отклонились от безопасного маршрута и стали участниками ДТП.

Благоустройство города

22.03.2019 в 12:12

00

Вот уже несколько дней не идут трамваи и перекрыто автомобильное движение по четной стороне улицы имени Николая Шишки от Московской до Менделеева. Сотрудники треста «Водоканал» меняют здесь трубы хозфекального коллектора. Как это происходит и скоро ли дорогу откроют для транспорта, расскажет Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ