ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Экономика

02.07.2018 в 11:07

Инвестиционная программа ММК

На Центральной электростанции Магнитогорского металлургического комбината продолжается строительство нового объекта - турбогенератора № 6.

О ходе работ расскажет Юлия Никифорова.

 

Строительство нового турбогенератора началось около года назад с демонтажа старой, отработавшей свое турбины.  Турбогенератор № 6, согласно планам, будет самым крупным, мощным и современным объектом центральной электростанции комбината. Планируется, что новая турбина будет производить 50 мегаватт электроэнергии ежечасно.

 

КОНСТАНТИН УСТИМОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ТУРБИННОГО УЧАСТКА ЦЭС ПАО "ММК"

Новая паровая турбина по паровой своей нагрузке соответствует старой, но по электрической - мощнее практически в 2 раза. Соответственно и экономичность выше в 2 раза, чем у турбины, отработавшей 60 с лишним лет.

 

Строительством нового объекта занимается генеральный подрядчик - АО "Прокатмонтаж". В настоящее время уже закончена подготовка фундамента. Суммарный вес новой турбины и генератора около трёхсот тонн, так что требования к фундаменту очень серьёзные.

 

ВЛАДИМИР РОМАНЕНКО, ИНЖЕНЕР КОМПЛЕКСА СТРОИТЕЛЬСТВА "ТУРБОГЕНЕРАТОР-6" АО "ПРОКАТМОНТАЖ"

На сегодняшний день закончено бетонирование фундамента. Он набирает прочность. Он, согласно проекту, должен 3 месяца набирать прочность. После этого начинаем выставку оборудования.

Ну и согласно графику мы должны сдать объект в конце года, в декабре-месяце.

 

Центральная электростанция ММК в 2016 году отметила 80-летний юбилей.  Все эти годы ЦЭС работает в круглосуточном режиме, являясь важнейшим энергетическим объектом комбината и города в целом. Новый турбогенератор № 6, пусть и не с самого начала отопительного сезона, но уже этой зимой будет запущен в работу.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 390.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

UiPath отметила достижения ММК в области программной роботизации RPA

20.03.2019 в 13:17

00

Компания UiPath, являющаяся создателем ведущей платформы RPA (Robotic Process Automation), отметила достижения Группы ПАО "ММК" в области программной роботизации.

Торговый дом ММК вошел в число самых успешных участников электронных торгов

15.03.2019 в 13:23

00

Торговый дом ММК вошел в топ-1000 успешных российских поставщиков по версии центра электронных торгов B2B-Center. Исследование проводилось среди 406 тыс. компаний.

ММК остается крупнейшим в России поставщиком оцинкованного проката

14.03.2019 в 13:38

00

Магнитогорский металлургический комбинат в 2018 году реализовал рекордный объем оцинкованного проката - около 1,3 млн тонн. Доля поставок ММК в видимом потреблении в России составляет 34%.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ