ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Спорт

02.07.2018 в 15:29

Ииро Пакаринен в "Металлурге"!

26-летний форвард станет еще одним легионером магнитогорского клуба. Соглашение рассчитано на один сезон. Пакаринен - типичный крайний нападающий, который может играть по ситуации как слева, так и справа. Отличное голевое чутье и хороший кистевой бросок.

Воспитанник финского клуба "КалПа" уже несколько жил и играл в Северной Америке, балансируя между клубами АХЛ и НХЛ. За 4 года он провел 201 матч (66 в АХЛ и 135 в НХЛ). 

Ииро ПАКАРИНЕН

Родился: 25 августа 1991 года

Город: Суоненйоки

Школа: "КалПа" (Куопио)

Рост: 185 см

Вес: 98 кг

Амплуа: крайний нападающий

Драфт: "Florida Panthers" (#184, 7 раунд, 2011 год)

Достижения: 2008 - чемпион молодежного первенства Финляндии (до 20 лет); 2009 - бронзовый призер ЮЧМ; 2014 - серебряный призер ЧМ.

Ииро родился в небольшом провинциальном городке, численность которого не более 8 тысяч человек. Суоненйоки находится в нескольких километрах от административного центра Куопио, в котором числится и играет одна из старейших хоккейных команда Финляндии - Kalevan Pallo (сокращенно KalPa). "КалПа" - ровесник Магнитогорска, команда образована в 1929 году. Сейчас основными акционерами клуба являются именитые местные воспитанники Сами Капанен и Киммо Тимонен.

Именно в "КалПе" начинал свой хоккейный путь Ииро Пакаринен. С этим же клубом становился чемпионом молодежной финской лиги, где играют команды хоккеистов не старше 20 лет. Перед отъездом в Северную Америку нападающий пару сезонов провели в более известном финском клубе ХИФК, но ничего с этой командой не выиграл.

В Канаде Пакаринен подписал контракт с "Эдмонтоном". Сначала это был двухлетний контракт. Затем он еще дважды продлевал его на год. У финна было прозвище в команде penalty-killer - убийца меньшинства, он очень здорово играл, когда его клуб получал штрафное время. А это неплохой козырь, имея в виду его будущий сезон в КХЛ в составе "Металлурга".

Более внимательные российские болельщики наверняка помнят финал чемпионата мира в Минске 2014 года. Тогда честь Суоми защищал нынешний новобранец - Ииро Пакаринен. В финале нападающий отметился заброшенной шайбой в ворота самого Бобровского, но финны тогда уступили 2:5 сборной России.

 

 

 

Фото: Edmonton Oilers.

Пресс-служба ХК "Металлург"

Количество просмотров: 848.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Исторический успех!

21.03.2019 в 13:43

00

Магнитогорские баскетболисты своим результатом приятно удивили. Баскетбольный клуб МГТУ им. Г.И. Носова "Стальные сердца" - бронзовые призеры студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России.

Турнир памяти Владимира Шерстнева

21.03.2019 в 9:53

00

Ветераны Управления МВД России по городу Магнитогорску приняли участие в традиционном турнире по настольному теннису. Турнир памяти Владимира Шерстнева проводится в Магнитогорске на протяжении 18 лет.

Подписан контракт на два года

20.03.2019 в 10:26

00

"Металлург" начал комплектование команды на следующий сезон.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ