ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Общество

03.07.2018 в 9:08

В память о погибших товарищах

18 лет назад Магнитогорский гарнизон полиции понёс самую крупную потерю за свою историю. 2-го июля в здание райотдела милиции города Аргун врезался грузовик, начинённый взрывчаткой. Террорист-смертник лишил жизни девятерых милиционеров. Состоялся митинг, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

 

Их имена в памяти близких останутся навечно. А для потомков и следующих поколений сотрудников полиции они высечены на обелиске. Магнитогорцы в составе сводного отряда Челябинской области контролировали правопорядок в неспокойном Аргуне в 2000 году. До возвращения домой оставалось три дня. Но смерть настигла командированных сотрудников раньше.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Мы собрались, чтобы отдать воинскую честь тем людям, которые не пожалели собственную жизнь, чтобы кому-то жилось лучше. Это настоящий подвиг.

 

От взрыва в Аргуне вздрогнула и Магнитка - 2 июля погибли девять сотрудников магнитогорской милиции, шесть из них проходили службу в ОМОНе. Таких потерь наш город и гарнизон не знал ни до, ни после.

 

АЛЕКСАНДР ОСИПОВ, И.О. ДИРЕКТОРА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПАО "ММК"

Мы всегда помним, чтим и пока существует магнитогорский гарнизон милиции, мы всегда будем помнить тех, кто ушли из наших рядов, выполняя свой конституционный долг. Честь, хвала и слава им.

 

Залпы.

 

Прошло 18 лет, а боль по-прежнему не утихает. Подполковник милиции в отставке Алевтина Павловна Буйкли не может сдержать слёз. Командировка в Аргун была третьей, но стала последней для её сослуживца, подполковника Андрея Саратова.

 

АЛЕВТИНА БУЙКЛИ, ПОДПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ В ОТСТАВКЕ

Андрей Саратов - интеллигентный, ответственный, добросовестный, добрый. Он готов был помогать всем. Не могу про них говорить без слёз. Хорошие ребята, вечная им память.

 

Дело ушедших героев продолжают сегодня другие магнитогорцы. Правопорядок на Кавказе по-прежнему в рамках командировок контролируют наши полицейские. И, как показывает жизнь, не напрасно.

 

Песня.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 316.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Город зажигает фонари

22.03.2019 в 14:58

00

Во внутриквартальных территориях и поселках Магнитогорска продолжаются работы по организации уличного освещения.

Уроки безопасности в школах

22.03.2019 в 14:46

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в которых школьники отклонились от безопасного маршрута и стали участниками ДТП.

Благоустройство города

22.03.2019 в 12:12

00

Вот уже несколько дней не идут трамваи и перекрыто автомобильное движение по четной стороне улицы имени Николая Шишки от Московской до Менделеева. Сотрудники треста «Водоканал» меняют здесь трубы хозфекального коллектора. Как это происходит и скоро ли дорогу откроют для транспорта, расскажет Андрей Рыжков.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ