ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2019

 
 

Спорт

03.07.2018 в 15:58

Футбол, ходули, самокат...

Начнём свой день правильно. Воскресные пробежки в парке "У Вечного огня" набирают популярность.

Вот и в первый июльский день состоялась очередная. На этот раз в полном составе к горожанам присоединилась футбольная команда "Металлург-Магнитогорск".

А Мария Ерёмина, та самая, что вошла в Книгу рекордов Гиннеса за четыре уникальных сальто-мортале, вновь пришла с сыном и коллегами по магнитогорскому цирку.

На этот раз разминку проводил футболист Руслан Мухамедьяров.

Затем - уже привычная дистанция по извилистым дорожкам парка. Каждый - в своем темпе.

Кто-то старался бежать наравне с командой футболистов.

После пробежки поделился своими ощущениями бывший электрик ООО ММК Игорь Ефремов,  узнавший о спортивном начале воскресного дня из местных газет.

На пробежке я первый раз. Мне очень понравилось. Хоть и трудновато с непривычки. Даже одышка была, но на этом останавливаться не собираюсь. Единственный минус - для меня поздновато. Хотелось, чтобы пробежку проводили пораньше, - прокомментировал Игорь Леонидович.

Известный тележурналист Игорь Болонин не просто преодолел дистанцию. А сделал это с профессиональным оборудованием - микрофоном в руках!

Одна из постоянных участниц удивила новым спортивным снарядом. В прошлый раз она уже пробегала дистанцию на роликах, опробовала скандинавские палки… А вчера прихватила самокат!

Другой участник для покорения трасы использовал ещё более необычное приспособление - фантастические ходули!

Воскресные пробежки - это ещё и хороший повод для общения. Много шутили, смеялись, делали прогнозы на игры Чемпионата мира. И, конечно же, желали успехов местной футбольной команде. Кстати, её игроки пригласили всех участников "Бегайте с нами, бегайте сами!" на очередные домашние матчи. Они состоятся совсем скоро: 6 и 10 июля на Центральном стадионе. Вход бесплатный.

Традиционное фото на память об очередном спортивном утре выходного дня.

 

Следующая встреча состоится вновь в ближайшее воскресенье, 8 июля на парковке за ТЦ "Континент". Сбор в 9:30. Ждем всех желающих!

 

 

 

Ульяна Лукина, специально для "Вечернего Магнитогорска"

Фото: Вечерний Магнитогорск

Автор: редактор.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 1396.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Турнир по волейболу среди подразделений областных гарнизонов полиции

18.04.2019 в 15:16

00

В рамках спартакиады в Управлении МВД России по городу Магнитогорску прошел 1 этап турнира по волейболу среди подразделений областных гарнизонов полиции.

Завершающий домашний тур команды "Динамо"

18.04.2019 в 11:15

00

27-28 апреля 2019 года в городе Магнитогорске во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана (пр. Ленина, 97) состоятся завершающие матчи Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2.

Вперед, футбольная Магнитка!

16.04.2019 в 11:21

00

Магнитогорские футболисты выиграли первую игру в межрегиональном Кубке России третьего дивизиона. Наша команда встречалась с "Челябинск М" и победила со счетом 3:1.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Есть время подумать
Остаться или переехать? На решение этой диллемы жителям пострадавшего дома по проспекту Карла Маркса дали дополнительное время. Окончательно определиться они должны до первого ноября. Несмотря на это, работы по благоустройству возле уже двух многоэтажек продолжаются.

ФОТО ДНЯ

Первомайская демонстрация
Праздник весны и труда горожане традиционно отметят массовым шествием. Со сцены их будут приветствовать руководители города, ветераны и Герои Социалистического труда. В колоннах пройдут представители администрации Магнитогорска, градообразующего предприятия, городского Собрания депутатов, муниципальных и частных организаций, учреждений культуры, здравоохранения и образования, политических партий.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске иностранные граждане присягнули на верность России

22.04.2019 в 9:10

житель... (Гость): надо же как то демографию подымать, а то нас всего 89 млн чел

Есть время подумать

22.04.2019 в 9:09

житель... (Гость): Валите из этого дома пока не поздно!!!!! 100% рухнет

Журналист в беде

19.04.2019 в 14:38

: следствие идет

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ