ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 20 июля 2018

 
 

Спорт

03.07.2018 в 15:58

Футбол, ходули, самокат...

Начнём свой день правильно. Воскресные пробежки в парке "У Вечного огня" набирают популярность.

Вот и в первый июльский день состоялась очередная. На этот раз в полном составе к горожанам присоединилась футбольная команда "Металлург-Магнитогорск".

А Мария Ерёмина, та самая, что вошла в Книгу рекордов Гиннеса за четыре уникальных сальто-мортале, вновь пришла с сыном и коллегами по магнитогорскому цирку.

На этот раз разминку проводил футболист Руслан Мухамедьяров.

Затем - уже привычная дистанция по извилистым дорожкам парка. Каждый - в своем темпе.

Кто-то старался бежать наравне с командой футболистов.

После пробежки поделился своими ощущениями бывший электрик ООО ММК Игорь Ефремов,  узнавший о спортивном начале воскресного дня из местных газет.

На пробежке я первый раз. Мне очень понравилось. Хоть и трудновато с непривычки. Даже одышка была, но на этом останавливаться не собираюсь. Единственный минус - для меня поздновато. Хотелось, чтобы пробежку проводили пораньше, - прокомментировал Игорь Леонидович.

Известный тележурналист Игорь Болонин не просто преодолел дистанцию. А сделал это с профессиональным оборудованием - микрофоном в руках!

Одна из постоянных участниц удивила новым спортивным снарядом. В прошлый раз она уже пробегала дистанцию на роликах, опробовала скандинавские палки… А вчера прихватила самокат!

Другой участник для покорения трасы использовал ещё более необычное приспособление - фантастические ходули!

Воскресные пробежки - это ещё и хороший повод для общения. Много шутили, смеялись, делали прогнозы на игры Чемпионата мира. И, конечно же, желали успехов местной футбольной команде. Кстати, её игроки пригласили всех участников "Бегайте с нами, бегайте сами!" на очередные домашние матчи. Они состоятся совсем скоро: 6 и 10 июля на Центральном стадионе. Вход бесплатный.

Традиционное фото на память об очередном спортивном утре выходного дня.

 

Следующая встреча состоится вновь в ближайшее воскресенье, 8 июля на парковке за ТЦ "Континент". Сбор в 9:30. Ждем всех желающих!

 

 

 

Ульяна Лукина, специально для "Вечернего Магнитогорска"

Фото: Вечерний Магнитогорск

Автор: редактор.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 610.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Велосипедисты города устроят массовую велогонку

13.07.2018 в 9:12

00

В честь Дня города и Дня металлурга 21 июля в Магнитогорске в десятый раз пройдет масштабная велогонка.

От студенческой лиги до Сборной России!

11.07.2018 в 9:16

00

Студенческий баскетбол - невероятная возможность проявить себя и даже попасть на профессиональный уровень!

Магнитогорцев ждут спортивные выходные

06.07.2018 в 13:55

00

На Центральном стадионе по улице Набережной будут организованы спортивные мероприятия.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Навстречу Дню металлурга. Пресс-конференция с организаторами праздника
"Оттаван", "Рефлекс" и "Натуральный блондин". В администрации города журналистам рассказали, что приготовили горожанам организаторы празднования Дня металлурга и Дня города.

ФОТО ДНЯ

Фестиваль воркаута
13 июля 2018 года с 13.30 часов на территории базы отдыха "Лукоморье" Магнитогорское местное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проводит молодежный спортивный Фестиваль "WORKOUT FEST MGN 2018", посвященный Дню Металлурга.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

ММК улучшает жилищные условия металлургов

вчера в 8:49

CTHUTQ (Гость): ВЫ АДРЕС НОРМАЛЬНЫЙ ПИШИТЕ А НЕ КАДАСТРОВЫЙ

Футбол, ходули, самокат...

09.07.2018 в 9:51

поправка (Гость): 10 июля, во вторник, матч начнётся в 18-00 !!!
Это будний день!
А с 17-ти часов игры проходят только по субботам и воскресеньям...

Обращение Госавтоинспекции к родителям юных велосипедистов

05.07.2018 в 10:12

житель города М. (Гость): Мы с сыном катаемся в парке у Вечного огня!
Реально круто сделали.
Развели гуляющих пешеходов, бегунов и велосипедистов.
Очень рекомендую там кататься!
Вчера там была живая музыка, ребята в живую весь вечер репертуар Red hot chili pepers исполняли!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ