ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Экономика

12.07.2018 в 16:35

В ПАО "ММК" введена в работу новая установка по обогащению шламов

В цехе рудо-обогатительных фабрик горно-обогатительного производства ПАО "ММК" запущена в эксплуатацию установка по обогащению шламов шламохранилища №2. Это позволит увеличить долю собственного железорудного сырья в шихте агломерационного производства ПАО "ММК", а также существенно снизить техногенную нагрузку на окружающую среду.

Новая установка предназначена для получения железного концентрата из размещенных шламов на шламохранилище №2. Объем переработки составит 2 млн тонн шламов в год с содержанием общего железа 28,8%, с получением 530 тыс. тонн концентрата с содержанием железа не менее 59%.

Различные технологические схемы обогащения шламов на борту шламохранилища №2 для получения максимально возможного количества концентрата с высоким содержанием железа рассматривались на ПАО "ММК" в течение нескольких лет. Для этого, в частности, привлекались сторонние организации. В результате была разработана технологическая схема обогащения шламов по магнитно-гравитационной технологии.

Реализация проекта позволит ММК не только увеличить долю собственного железорудного сырья, но и добиться значительного эффекта по снижению и предотвращению воздействия промышленных отходов на окружающую среду.

Годовой выход текущих шламов ("хвостов"), образующихся в процессе обогащения железной руды на дробильно-обогатительной фабрике №5, составляет более 1,2 млн тонн в год. Они складируются в действующее шламохранилище №2. В 2017 году завершилась реконструкция первой очереди шламохранилища №2, что позволило увеличить его емкость на 49 млн кубометров. Была обустроена санитарно-защитная зона по периметру шламохранилища №2 и береговая линия вдоль поселка "Озерный".

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 1817.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

UiPath отметила достижения ММК в области программной роботизации RPA

20.03.2019 в 13:17

00

Компания UiPath, являющаяся создателем ведущей платформы RPA (Robotic Process Automation), отметила достижения Группы ПАО "ММК" в области программной роботизации.

Торговый дом ММК вошел в число самых успешных участников электронных торгов

15.03.2019 в 13:23

00

Торговый дом ММК вошел в топ-1000 успешных российских поставщиков по версии центра электронных торгов B2B-Center. Исследование проводилось среди 406 тыс. компаний.

ММК остается крупнейшим в России поставщиком оцинкованного проката

14.03.2019 в 13:38

00

Магнитогорский металлургический комбинат в 2018 году реализовал рекордный объем оцинкованного проката - около 1,3 млн тонн. Доля поставок ММК в видимом потреблении в России составляет 34%.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ