ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 15 августа 2018

 
 

Авто

10.08.2018 в 15:03

Дорого и опасно

К сожалению, есть водители, не очень знающие ПДД, а потому и не соблюдающие их. Но есть и те, кто нарушает Правила сознательно и систематически. Причем последних, как нам кажется, на дорогах страны гораздо больше. Спорим, что и вы один из них?

Ну вот скажите: часто ли вы просите пассажиров заднего ряда пристегнуться ремнями безопасности? А сами, находясь в их роли, когда-нибудь это делаете? То-то же.

Налицо типичное нарушение п.2.1.2 ПДД, и согласно п.12.6 КоАП, придорожные полицейские имеют полное право оштрафовать на 1000 рублей. Причем не только шофера, но и пассажира. Поэтому нежелание беспокоиться о здоровье тещи, болтающейся на галерке, может не только ударить по семейному бюджету, но и по семье вообще.

А много ли "рулевых", уступающих в мегаполисе путь автобусу, отъезжающему от обозначенной соответствующим знаком остановки? Вот и мы о том же - почти все водители стремятся проскочить, дабы потом не плестись за троллейбусом-автобусом и прочей "маршруткой". А между тем, п. 18.3 ПДД гласит, что подобное маршрутное транспортное средство имеет в населенном пункте преимущество. Иначе говоря, драйвер обязан его пропустить. Штраф за несоблюдение данного требования - 500 рублей.

Ну, а что вы скажете по поводу п.18.1 и п.13.11 ПДД? Ничего? Мы так и думали! О чем речь идет в этих пунктах практически все водители без исключения вспоминают лишь после полученного "письма счастья" на 500 рублей. А ведь трамвай действительно имеет преимущество перед автомобилями в местах пересечения проезжей части с трамвайными путями. Причем даже в случае, когда на регулируемом перекрестке движение разрешено и трамваю, и прочим транспортным средствам.

Московский Комсомолец

Количество просмотров: 687.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Вниманию водителей!

сегодня в 15:07

00

В связи с производством ремонтных работ будет прекращено движение на двух участках дороги.

Итоги рейда ГИБДД

13.08.2018 в 16:26

00

Сотрудники Госавтоинспекции по городу Магнитогорску совместно с представителями Городского Родительского Совета администрации г. Магнитогорска провели профилактическое мероприятие группами нарядов ДПС по массовой проверке водителей на соблюдение правил перевозки детей в автомобилях.

Срок приема заявлений на выплаты по ОСАГО предложили радикально сократить

13.08.2018 в 10:22

00

Страховщики предложили способ борьбы с мошенниками и автоюристами при оформлении выплат по ОСАГО. В поправках к закону предлагается ограничить пятью днями срок сообщения в страховую компанию о ДТП.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Он просто вышел покурить: 28 лет назад не стало Виктора Цоя
Он любил желтые розы и черный цвет. Не выносил вида крови. Не строил планы больше, чем на один день.

ФОТО ДНЯ

Месть Матушкина и аттракцион Умарка!
В стартовой игре традиционного челябинского турнира на призы губернатора Челябинской области встртились магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

У трамвая вырвало дверь

11.08.2018 в 21:21

: Водила авто - дятел - пусть возместит ремонт вагона, а также простой трамваев. а по чесноку - ещё и компенсацию всем застрявшим в пробке пассажирам, оплатившим проезд

ММК улучшает жилищные условия металлургов

19.07.2018 в 8:49

CTHUTQ (Гость): ВЫ АДРЕС НОРМАЛЬНЫЙ ПИШИТЕ А НЕ КАДАСТРОВЫЙ

Футбол, ходули, самокат...

09.07.2018 в 9:51

поправка (Гость): 10 июля, во вторник, матч начнётся в 18-00 !!!
Это будний день!
А с 17-ти часов игры проходят только по субботам и воскресеньям...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ