ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 11 декабря 2018

 
 

Авто

10.08.2018 в 15:03

Дорого и опасно

К сожалению, есть водители, не очень знающие ПДД, а потому и не соблюдающие их. Но есть и те, кто нарушает Правила сознательно и систематически. Причем последних, как нам кажется, на дорогах страны гораздо больше. Спорим, что и вы один из них?

Ну вот скажите: часто ли вы просите пассажиров заднего ряда пристегнуться ремнями безопасности? А сами, находясь в их роли, когда-нибудь это делаете? То-то же.

Налицо типичное нарушение п.2.1.2 ПДД, и согласно п.12.6 КоАП, придорожные полицейские имеют полное право оштрафовать на 1000 рублей. Причем не только шофера, но и пассажира. Поэтому нежелание беспокоиться о здоровье тещи, болтающейся на галерке, может не только ударить по семейному бюджету, но и по семье вообще.

А много ли "рулевых", уступающих в мегаполисе путь автобусу, отъезжающему от обозначенной соответствующим знаком остановки? Вот и мы о том же - почти все водители стремятся проскочить, дабы потом не плестись за троллейбусом-автобусом и прочей "маршруткой". А между тем, п. 18.3 ПДД гласит, что подобное маршрутное транспортное средство имеет в населенном пункте преимущество. Иначе говоря, драйвер обязан его пропустить. Штраф за несоблюдение данного требования - 500 рублей.

Ну, а что вы скажете по поводу п.18.1 и п.13.11 ПДД? Ничего? Мы так и думали! О чем речь идет в этих пунктах практически все водители без исключения вспоминают лишь после полученного "письма счастья" на 500 рублей. А ведь трамвай действительно имеет преимущество перед автомобилями в местах пересечения проезжей части с трамвайными путями. Причем даже в случае, когда на регулируемом перекрестке движение разрешено и трамваю, и прочим транспортным средствам.

Московский Комсомолец

Количество просмотров: 779.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Об изменениях в Правилах дорожного движения

29.11.2018 в 16:32

00

Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак "Шипы" на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины.

Греть или не греть

29.11.2018 в 11:03

00

С наступлением зимы активизируются споры насчет правильной эксплуатации автомобиля при низких температурах. Одни водители стараются хорошенько прогреть машину на холостых оборотах. Другие же считают, что это лишняя процедура. Кто же из них прав?

Почему в мороз на машине лучше не ездить

29.11.2018 в 10:51

00

Зимой прелести личного автотранспорта начинаешь особенно ценить, поскольку перемещаться в теплом салоне гораздо приятнее, чем шагать по морозу или потеть в автобусе. Но для машины зимняя эксплуатация - совсем не подарок и, возможно, для продления ее срока жизни авто стоит поберечь.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Корпоративный календарь ММК
Накануне состоялась презентация уже третьего по счёту корпоративного календаря Магнитогорского металлургического комбината. В этом году, по задумке авторов, он выполнен в чёрно-белых тонах. Над его созданием в течение трёх месяцев трудилась большая творческая группа.

ФОТО ДНЯ

В "Абзаково" запустили "Комету"
В горнолыжном центре "Абзаково" состоялось торжественное открытие новой пассажирской подвесной канатной дороги № 7.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Владимир Путин наградил Бориса Дубровского Орденом Дружбы

23.11.2018 в 13:04

Михаил Крупин (Гость): Далеко не последнее место у нас в Р.Ф. - По бедности населения , по Безработице ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ! Как в песне " А в остальном Всё Хорошо Прекрасная Маркиза " !

Коррупции - нет!

22.11.2018 в 13:03

Михаил Крупин (Гость): Поговорили , галочку поставили ," А Воз и Ныне Там " !

Путин рассказал о беседе с Трампом в Париже

14.11.2018 в 15:00

Михаил Крупин (Гость): Один думает что он хитрее другой думает что он умнее , остальные игроки о себе тоже Завышенного Самомнения . На самом деле кукловод в Тени !

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ