ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Общество

13.08.2018 в 12:03

Подготовка к новому учебному году

В Магнитогорске продолжается приёмка школ к новому учебному году. Специальная межведомственная комиссия проверяет готовность классов и пищеблоков, оценивают работу систем пожарной безопасности и пропускной режим. Экзамен на соответствие сдала и школа № 63.

 

В составе приёмной комиссии - представители Управления образования, Роспотребнадзора, пожарной службы и сотрудники ГИБДД. У каждого своя миссия: специалисты проверяют, насколько комфортны и безопасны классы, хорошо ли они оборудованы. Смотрят даже на то, есть ли моющие средства в столовых и работают ли сушилки для рук. Здесь важна каждая мелочь.

Всё работает.

Из класса в класс - без нареканий. В следующем году школе 63 исполнится 55 лет. За более чем полувековую историю капитального ремонта здесь не было ни разу. Зато косметический проводится регулярно, именно поэтому учебное заведение выглядит молодо и свежо не по годам.

В этом году к первому сентября здесь по традиции подготовились основательно.

 

 

ЕЛЕНА ШИНДЯЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 63

С каждым годом стараемся делать что-то новое. В этом году все три этажа покрыты противопожарным флоковым покрытием. Самая большая работа была сделана благодаря нашему депутату - Владимиру Владимировичу. И главному помощнику школы Сергею Яковлевичу Унру.

Хотелось бы отметить наших шефов - цех эксплуатации, которые нам помогли. Очень много работы, которой не видно - это подкрасить, подравнять.

Новые натяжные потолки, современные перила, обновлённые раздевалки... Без помощи шефов и депутатов выполнить такой объём работы было бы просто невозможно.

 

 

ВЛАДИМИР ДРЁМОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Традиционно металлургический комбинат помогает, готовит школу к новому учебному году. По данной школе была заменена часть кровли и за счёт средств бюджета Челябинской области мы поменяли пластиковые окна в спортивном зале. То есть на сегодняшний день - это единственная школа, если не считать той, которая строится, где все окна пластиковые.

Материально-техническая оснащённость - это очень важно, 5 лет мы уже активно вкладываем деньги в эту школу. Соответственно успехи пропорционально вложениям растут, очень большое количество олимпиадников в данной школе. Сама успеваемость средняя тоже повышается.

Останавливаться на достигнутом не собираются. Шефы уже принимают наказы на следующий год. В школе планируется провести ремонт пищеблока. Здесь необходимо привести в порядок стены. Заменить плитку, поменять напольное покрытие. Частично подкупить оборудование.

Вот такой объём работы хотим на следующий год. Это единственное место, где требуется капитальный ремонт. Будем ставить такую планку. Потянем-не потянем.

Ну а пока члены комиссии оценили пищеблок с профессиональной точки зрения. Осмотрели оборудование,  отметили наличие удобных рабочих мест. С тщательным осмотром побывали в медицинском кабинете. И особенно задержались в мастерской, где проходят уроки труда для мальчиков. Не из-за наличия нарушений, а потому что было на что посмотреть. Брутальный интерьер здесь создан руками учеников. Под руководством опытного наставника они творят столярные шедевры, делают мебель, мастерят поделки из бросового материала.

 

 

МИХАИЛ ИШМУХАМЕТОВ, УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ ШКОЛЫ № 63

Материал, который выбрасывают - спилы деревьев, фруктовые ящики, мы берём. Получаются вот такие красивые изделия

Такие изделия никого не оставят равнодушным.

Из тех же реек и досок - ребята под руководством учителя изготовили беседку для приусадебного участка, мельницу, различные садовые фигуры. Кстати, школьный двор - это отдельный повод для гордости, педагоги и учащиеся ухаживают за ним коллективно и постоянно дополняют чем-то интересным.

В надлежащем виде содержится и спортивная площадка. Такую большую работу по благоустройству члены приёмной комисси оценили на отлично. Вердикт вынесен: замечаний и нареканий нет. Школа к новому учебному году готова.

 

 

ЕЛЕНА ДРАПЕКО, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Каждый год мы приходим и начинаем удивляться, это как какой-то сюрприз, приходим и они нам показывают.

Начинаем удивляться, как это всё удаётся. Я думаю, в первую очередь, это благодаря директору школы и тому, как она умеет мотивировать своих сотрудников.

Все условия создаются для детей.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 3723.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске состоялся юбилейный городской конкурс творческих отчетов отрядов ЮИД

сегодня в 14:50

00

Конкурс посвящён юбилею ресурсного центра по изучению ПДД и направлен на развитие движения ЮИД в Магнитогорске.

Чистая страна

сегодня в 14:46

00

27 апреля магнитогорцев приглашают в парки, скверы, но не на прогулку.

Вместе к Победе!

сегодня в 9:20

00

Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

Представители добровольных народных дружин Магнитогорска приняли участие в учебно-методических занятиях

23.04.2024 в 13:19

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00

ДТП за прошедшие сутки

19.04.2024 в 15:36

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования