ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 21 марта 2019

 
 

Происшествия

14.08.2018 в 17:14

Гособвинитель запросил для экс-вице-губернатора Сандакова суровое наказание

Сторона гособвинения сегодня, 14 августа, в Советском районном суде Челябинска озвучила наказание, которое просит для экс-вице-губернатора региона Николая Сандакова, - 10 лет в колонии строгого режима и штраф в 14 млн рублей.

Прокурор Екатерина Голубенкова также просит суд признать Николая Сандакова виновным по всем эпизодам. 

Николай Сандаков обвиняется в мошенничестве с деньгами экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова, получении взятки в виде охраны дома от ЧОП "Питон" Игоря Калугина, а также подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации.

Сегодня гособвинитель Екатерина Голубенкова выступала в прениях третий день, который был посвящен эпизоду с Калугиным. Сумма взятки оказалась снижена до 1,3 млн рублей (ранее следствие называло сумму в 1,9 млн рублей). В том числе, исключена стоимость видеокамер и мебели и их установки, а также пересчитана в сторону снижения неверно установленная экспертом стоимость охранных услуг. Заключение эксперта прокурор просит признать "не совсем достоверным". Состав по части 6 статьи 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере), по мнению Голубенковой, нашёл свое подтверждение.

Сам Николай Сандаков категорически не признает вину в должностных преступлениях, называя дело сфабрикованным. Процесс длится уже около двух лет.

На этой неделе в прениях начнет выступать сторона защиты.

www.znak.com

Количество просмотров: 493.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Плохая кредитная история? Переведите деньги мошенникам

18.03.2019 в 14:46

00

В полицию обратилась 29-летняя жительница города, которой требовался кредит в размере более полумиллиона рублей. Но так как у нее была не очень хорошая кредитная история, работниками банков в получении кредита ей было отказано.

Кто очевидец?

14.03.2019 в 8:55

00

11 марта 2019 года в 21 час 50 минут водитель, управляя автомобилем "Лада Гранта", следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Советской Армии, в районе дома 142 по проспекту К. Маркса, совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы - мужчина 1980 года рождения и женщина 1986 года рождения получили телесные повреждения.

Авиакомпания раскрыла детали переговоров пилотов Boeing перед крушением

13.03.2019 в 16:49

00

Гендиректор Ethiopian Airlines утверждает, что пилот во время полета сообщил диспетчерам о проблемах с управлением самолетом. При этом ни о каких внешних проблемах пилоты не сообщали, подчеркнули в компании.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Малкин про 1000 очков в НХЛ: "Я родился в Магнитогорске. Не только моя фамилия, но и город войдет в историю"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал тот факт, что он стал пятым российским хоккеистом, достигнувшим отметки 1000 очков в НХЛ.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ