ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Общество

15.08.2018 в 15:30

Подлежат замене!

Не все управляющие компании Магнитогорска ответственно подходят к начислению платы за потребляемые собственниками ресурсы. Руководство ЕРКЦ заявляет, что как минимум двумя управляющими компаниями начисления за горячую и холодную воду производятся по принципу "верю на слово". В результате страдают собственники, с которых вины тоже никто не снимает.

Подробности - в нашем сюжете.

 

Согласно законодательству России с апреля 2018 года собственники жилья в многоквартирых домах и ресурсоснабжающие организации заключают так называемые прямые договоры. В рамках прежней схемы расчётов за коммунальные ресурсы муниципальные предприятия Магнитогорска - тресты "Теплофикация" и "Водоканал" - недополучили на 1-е июня текущего года около 438 миллионов рублей.

  

СТАНИСЛАВ ЧЕРНЫШЕВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

С 1 июня у нас ряд УО переведены на прямые расчёты. Это такие организации, как УК "ЖЭУ г. Магнитогорска", УК "Мой дом", УК "Выбор" и другие, и ряд ТСН. С 1 августа у нас переходит ещё две УО - "Домоуправ" и Домоуправ-М".

На пресс-конференции, организованной в администрации города, говорили о проблемах, возникающих при переходе на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. Оказалось, что некоторые  управляющие компании начисляют плату за воду по показаниям счётчиков с истекшим сроком поверки.

 

АЛЕКСАНДР ЛЕДНЕВ, ДИРЕКТОР МП "ЕРКЦ"

Программа не понимает, что происходит. То есть, фактически люди передавали показания, 5 кубов, предположим. Мы подносим эти данные в программный продукт, и всё показано, но срок поверочного интервала истёк. То есть водомер прослужил свои от 4 до 6 лет. Соответственно собственник будет переведён на норматив.

Больше всего вопросов у ЕРКЦ к управляющим компаниям "Мой дом" и "ЖЭУ города Магнитогорска". Многих собственников, чьи дома обслуживают эти организации, в ближайшее время ожидает неприятный сюрприз. Платить за воду им придётся в разы больше. И винить за это только управляющие компании нельзя. Обязанность вовремя поверять или заменять прибор учёта лежит на собственнике.

 

АЛЕКСАНДР ЛЕДНЕВ, ДИРЕКТОР МП "ЕРКЦ"

Хотелось бы призвать жителей посмотреть свои водомеры, паспорта которых должны храниться в надёжном месте, там чётко прописано дата окончания поверки.

После того, как вы произвели процедуру либо замены, либо поверки, необходимо обратиться в УК, для того, чтобы прибор учёта был принят в работу.

Собственникам жилья в многоквартирном доме также напоминают, что начисления "по нормативу" не сваливаются, как снег на голову. ЕРКЦ и ответственные управляющие компании предупреждают о приближающемся окончании межповерочного интервала вашего прибора учёта. Надо лишь внимательно читать всё, что написано в квитанции. Если, конечно, вы не хотите платить за воду "по нормативу". То есть, как минимум в два раза больше.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 1647.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

сегодня в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

сегодня в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

вчера в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования